- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Jabra Evolve2 40 SE MS, sonido estéreo, conectividad USB Tipo C y aislamiento acústico para hacer llamadas sin que te molesten
Auriculares estéreo - Altavoces de 40 mm - Aislamiento acústico - Busylight - Micrófono - Cómodos - Certificado UC - Jabra Direct - Negro
Los Jabra Evolve2 40 SE MS son unos auriculares con cable estéreo que están pensados para mantener tu concentración. Además, ofrecen un audio excepcional, con un aislamiento de ruido y cómodos de usar para todo un día de trabajo. Por otro lado, sirven para escuchar la música y para hacer llamadas gracias a su micrófono con Busylight. Son compatibles con todos los sistemas operativos con su certificado UC y Jabra Direct.
Aislamiento del ruido con cancelación de ruido pasiva
Los Jabra Evolve2 40 SE MS están desarrollados con unos potente altavoces de 40 mm a prueba de fugas de sonido con su chipset avanzado. A esto han añadido almohadillas de espuma viscoelásticas autoajustables y giratorios con un diseño pionero. Todo ello con un diseño perfecto con una diadema que se adapta a todas las cabezas. Y todo ello con materiales duraderos y de primera calidad. Con todo ello, ofrecen una reducción de ruido pasiva para que el entorno no te afecte.
Llamadas con Busylight
Además de usarlos para escuchar música, los Jabra Evolve2 40 SE MS poseen un micrófono integrado con tecnología Busylight. Esta luz roja está pensada para que se vea desde cualquier dirección y se enciende automáticamente durante las llamadas y reuniones. También la puede activar el usuario para que no le moleste el entorno.
Por otro lado, cuenta con tres potentes micrófonos incorporados, a los que se unen su chipset digital avanzado y la última tecnología de procesamiento de señales.
Certificado UC y Jabra Direct
Gracias a que estos auriculares cuentan con el certificado UC que garantizan una experiencia de uso perfecta con las principales plataformas de comunicaciones unificadas (UC), por lo que se puede usar con todos los sistemas operativos. Su tecnología Jabra Direct se asegura que los auriculares tengan siempre el firmware más reciente para garantizar que tenga las funciones más actualizadas, resolución de posibles errores y actualizaciones de compatibilidad.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Optimizado para | Microsoft |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Auriculares | |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 117 dB |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -26 dB |
| número de micrófonos | 3 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 55 °C |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC), TCO |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 60,5 mm |
| Altura | 186 mm |
| Peso | 188 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 188,5 mm |
| Profundidad del paquete | 55 mm |
| Altura del paquete | 217 mm |










