Disponibilidad:¡En stock! Recíbelo el martes, 7 Abr.
Envío:Desde 4,94 €
Devolución gratuita:30 días
Garantía:3 años
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
PVR: 329,75 €
319 €
Altavoz portátil con sonido potente, un espectáculo de luces dinámico, micrófono digital inalámbrico, hasta 15 horas de reproducción, batería reemplazable y una práctica asa para llevarlo a todas partes. Tiene una app propia la JBL PartyBox, para que puedas controlar la música, los ajustes de ecualización y el espectáculo de luces.
Con una respuesta de frecuencia dinámica de 40Hz - 20kHz y una potencia de salida de 100W RMS. El sistema AI Sound Boost ofrece sonido más potente con menos distorsión, junto con sus altavoces de agudos de cúpula de seda y sus potentes woofers.
Combina dos PartyBox Encore 2 y disfruta de un auténtico sonido estéreo a través de Auracast o conecta varios altavoces compatibles con JBL Auracast de forma inalámbrica.
| Especificaciones técnicas | |
| Altavoces | |
| Número de altavoces | 1 |
| Tweeter | Si |
| Número de controladores de tweeter | 2 |
| Diámetro del tweeter (imperial) | 1,91 cm (0.75") |
| Diámetro del tweeter | 2 cm |
| Altavoz | Si |
| Diámetro del woofer (imperial) | 13,3 cm (5.25") |
| Diámetro del woofer | 13,5 cm |
| Audio | |
| Potencia estimada RMS | 100 W |
| Rango de frecuencia | 40 - 20000 Hz |
| Relación señal/ruido (SNR) | 80 dB |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, PBP, TMAP |
| Modulación del transmisor Bluetooth | 8DPSK, DQPSK, GFSK |
| Entrada auxiliar | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Altavoz monofónico portátil |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras |
| Iluminación LED | Si |
| Asa de transporte | Si |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Desempeño | |
| Uso recomendado | Universal |
| Formatos de audio soportados | FLAC, MP3, WAV, WMA |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 4722 mAh |
| Voltaje de la pila | 7,4 V |
| Autonomía | 15 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 3,5 h |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Potencia del transmisor de Bluetooth | 16 dbm |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 22 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 22 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 319,5 mm |
| Profundidad | 263 mm |
| Altura | 338,6 mm |
| Peso | 6,4 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Micrófono incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Hoja de seguridad | Si |