- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
LG 27TQ615S-PZ.AEU de 27 pulgadas, Full HD con inteligencia artificial y 16.7 Millones de Colores y mayor profundidad de color, en color negro
Pantalla LED de 27 pulgadas - Resolución 1920 x 1080 Pixeles - Full HD - webOS- Ethernet - Wifi - Bluetooth 5.1 - Miracast - Conexión inalámbrica - 2 altavoces estéreo de 5W - Negro
El LG 27TQ615S-PZ.AEU de 27 pulgadas y resolución Full HD y 16.7 millones de colores, con mayor profundidad de color, es fácil, intuitivo y cuenta con Inteligencia Artificial, además, de WiFi Integrado y Miracast para ver la pantalla del móvil en el TV. Innovación, ultima tecnologia y practicidad juntos.
Experiencia completamente inmersiva
El LG 27TQ615S-PZ.AEU permite disfrutar de una experiencia completamente inmersiva, ya que cuenta con mejor sonido en juegos, películas o el contenido que el usuario elija, gracias a los 2 altavoces estéreos de 5W que tienen incorporados.
Gran conexión inalámbrica
Este televisor LG puede compartir fácilmente contenido desde un dispositivo inteligente al televisor, a través de AirPlay (para dispositivos Apple) o Screen Share (para dispositivos Android).
WebOS 22
Por otro lado, este LG 27TQ615S-PZ.AEU vienen con WebOS 22, que permiten disfrutar de variedad de programas de TV y películas con una simple conexión a red Wi-Fi. Además, disfrutar de contenido de video personalizado, según el historial de visualización del usuario.
Modo Cine
También permite disfrutar de una experiencia como de cine en casa, gracias a la visibilidad completa del modo Cine puede capturar todos los momentos importantes, incluso en las escenas oscuras.
Pantalla IPS Full HD
Por último, el usuario podrá vivir una experiencia visual impresionante, gracias a que la pantalla IPS Full HD (1920 X 1080) de 27 pulgadas le permite disfrutar de una excelente calidad de imagen, ofreciendo precisión de color, contraste visual y mayor nitidez.
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27) |
| Tipo HD | Full HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 14 ms |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Smart TV | |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Versión de sistema operativo | 22 |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| HbbTV | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0 |
| Modos inteligentes | Cine, Modo director, Juego, Deportes, Estándar, Vivo |
| Audio | |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Ecualizador | Si |
| Modos de sonido | AI Sound |
| Nivelador automático de volumen | Si |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Miracast | Si |
| Navegador web | Si |
| Diseño | |
| Pantalla flexible | No |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Modo de juego | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| HDCP | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Interfaz común | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| PC (D-Sub) | No |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 22 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 612 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 152,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 423,1 mm |
| Peso (con soporte) | 3,75 kg |
| Ancho (sin base) | 612 mm |
| Profundidad (sin base) | 73,9 mm |
| Altura (sin base) | 368,5 mm |
| Peso (sin base) | 3,5 kg |
| Empaquetado | |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Ancho del paquete | 748 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 447 mm |
| Peso del paquete | 5,6 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |







IGB
MGG
Oliveira Joao
Ricardo
Andrea
Felipe Berejano Ortega
Robin7