LG 32UN650K-W 32" 4K Ultra HD LED IPS Blanco - Monitor de PC
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Destaca por su pantalla 4K Ultra que muestra el contenido con una resolución hiperrealista y por su diseño vanguardista acorde a cualquier espacio. Su frecuencia de actualización y tiempo de respuesta garantizan un muy buen rendimiento y una mayor fluidez para la transmisión de contenido, uso gamer o cualquier tarea profesional o creativa.
El panel IPS de su pantalla consta de ángulos de visión más amplios para una experiencia completa e inmersiva. Esto, en conjunto con su resolución 4K Ultra HD, con tecnología LED, transmite imágenes con un amplio espectro de colores y detalles tan excepcionales que percibirás cada gráfica con mayor realismo.
Su frecuencia de actualización de 60 Hz y su tiempo de respuesta de 5 ms ofrece una fluidez ideal para un uso básico, estas características han sido pensadas especialmente para hacer cualquier tarea profesional o creativa.
Su tecnología HDR 10 hace sinergia con sus otras características para mejoras visuales, ya que expande el rango de brillo de las imágenes y reproduce con mayor fidelidad y riqueza los detalles de estas, para que veas con más naturalidad y realismo todo lo que percibas en pantalla.
LG integra la tecnología Flicker free que elimina el parpadeo de pantalla para una mayor concentración y un menor desgaste visual, el Black Stabilizer que aumenta el contraste para una mejor visualización de detalles en áreas oscuras y el Super Resolution que ayuda a mejorar la calidad en imágenes con poca resolución.
Cuenta con una pantalla amplia de 32 pulgadas para que te deleites con un buen campo visual y dispone de soporte One-Click que facilita su instalación sin la necesidad de uso de algún otro equipo. El monitor se ajusta de forma flexible, por lo que podrás adaptar la altura y la inclinación a una posición óptima para ti. Tiene dos altavoces incorporados para un sonido potente y cuenta con 2 HDMI, 1 DisplayPort 1.4 y salida de auricular. Es compatible con VESA.
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,18159 x 0,18159 mm |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Gama de colores estándar | DCI-P3 |
| Gama de colores | 95% |
| Desempeño | |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Color del producto | Blanco |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Sí |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Salida de auriculares | Sí |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 33 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 56 kWh |
| Consumo energético | 65 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 714,3 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 226,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 595,9 mm |
| Peso (con soporte) | 8,2 kg |
| Ancho (sin base) | 714,3 mm |
| Profundidad (sin base) | 45,7 mm |
| Altura (sin base) | 420,1 mm |
| Peso (sin base) | 6,5 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | DisplayPort, HDMI, Poder |
| Adaptador de corriente incluido | Sí |
| Otras características | |
| Tecnologías específicas | Black Stabilizer, Super+ Resolution |