- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Monitor LG 34WR50QK-B de 34 pulgadas, curvo, UltraWide, resolución QHD y frecuencia de 100Hz
Pantalla UltraWide QHD 34 Pulgadas - Curvatura 1800R - HDR10 con sRGB 99% - 100Hz - FreeSync
El LG 34WR50QK-B es un monitor curvo UltraWide que te ayudará a maximizar tu productividad gracias al panel VA de 34 pulgadas, resolución UWQHD (3440 x 1440) y curvatura de 1800. Además, viene equipado con HDR10, amplia gama de colores sRGB 99% y tecnología AMD FreeSync, es un monitor que puedes usar para trabajar en modo multitarea, disfrutar de contenido multimedia e incluso cumple con las necesidades gaming.
Pantalla UltraWide QHD 34 Pulgadas
Disfruta de un amplio espacio de trabajo gracias a su pantalla UltraWide QHD (3440 x 1440) con una relación de aspecto de 21:9. Al permitir visualizar varios programas a la vez, este monitor es ideal para gestionar diferentes tareas de forma eficiente.
Curvatura de 1800R
El diseño curvo de 1800R en el LG 34WR50QK-B ofrece una visualización más uniforme y cómoda, minimizando la distorsión y mejorando la percepción visual en juegos y películas. Pero, también hay que destacar que cuenta con una frecuencia de actualización de 100 Hz y soporte AMD FreeSync, por ende, elimina cortes en la imagen y garantiza mayor fluidez en los gráficos.
Colores vivos y tecnología HDR10
La compatibilidad con HDR10 y una cobertura del 99% del espacio de color sRGB te ofrecen colores brillantes y precisos, de esta forma, disfrutas de niveles óptimos de brillo y contraste para un contenido más realista.
Divide tu pantalla en 6 secciones iguales
El monitor permite dividir la pantalla en hasta 6 secciones con la aplicación LG Switch y cuenta con función Picture-by-Picture (PbP), mejorando tu eficiencia al trabajar con varias fuentes de contenido simultáneamente.
Totalmente ergonómico
Su soporte ergonómico permite ajustar la inclinación para mejorar la comodidad durante largas horas de uso. Además, el Flicker Safe y el Modo Lectura reducen la fatiga ocular significativamente.
| Especificaciones técnicas LG 34WR50QK-B 34" 2K QHD VA Curvo UltraWide 100 Hz FreeSync Negro - Monitor Gaming | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 86,4 cm (34") |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Tipo HD | Wide Quad HD |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Tipo de pantalla | VA |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1800R |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 3440 x 1440 |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 720p, 1080p, 2160p |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Diagonal de pantalla | 86,42 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Modos inteligentes | Ahorro energético |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salida de auriculares | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajustes de altura | No |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 15° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 43 kWh |
| Consumo energético | 45 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 809 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 223,2 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 483,3 mm |
| Peso (con soporte) | 5,9 kg |
| Ancho (sin base) | 809 mm |
| Profundidad (sin base) | 91,5 mm |
| Altura (sin base) | 358,9 mm |
| Peso (sin base) | 4,9 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 986 mm |
| Profundidad del paquete | 212 mm |
| Altura del paquete | 524 mm |
| Peso del paquete | 8,4 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | DisplayPort, HDMI |
| Adaptador de corriente incluido | Si |
| Otras características | |
| Tecnologías específicas | Black Stabilizer, DAS Mode, Super+ Resolution |
| Año de introducción | 2023 |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | Si |









