- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
LG CineBeam PF610P, tecnología DLP con una pantalla de hasta 120 pulgadas y resolución FullHD
Proyector - Hasta 120 pulgadas - LED - 1000 lúmenes - Resolución FullHD - HDR10 - Contraste de 150000:1 - webOS 5.0 - Miracast/AirPlay - Hasta 20 años de vida
El nuevo LG CineBeam PF610P es un pequeño dispositivo para ver imágenes en calidad FullHD (1920x1080 px) con una pantalla de hasta 120 pulgadas. Con su mapeo de tono HDR, este proyector ofrecerá una calidad de imagen idéntica al promedio de fotogramas completos. Adopta para ello el HDR10 con su mapeo de tono dinámico, fotograma a fotograma para reproducir una imagen de calidad optimizada.
Hasta 1000 lúmenes ANSI
Con su brillo de hasta 1000 lúmenes ANSI, este proyector LG permite reproducir imágenes claras tanto en el interior como en el exterior, por la noche o al atardecer. Además, su LED de 4 canales utiliza colores separados RGB y con un verde dinámico. Este ajusta el brillo y tono de color para tener una imagen precisa, brillante y de colores más vivos.
Conexión inalámbrica avanzada
Además, permite compartir la pantalla y el sonido cómodamente con AirPlay (para dispositivos iOS), Screen Share (para dispositivos inalámbricos compatibles con Miracast) y emparejamiento Bluetooth.
WebOS 5.0
Así mismo, el nuevo LG CineBeam PF610P permite acceder a los contenidos de manera más sencilla con su sistema operativo webOS 5.0 para descubrir una gran variedad de películas y programas de televisión con sólo conectar el dispositivo a una red WiFi. Incluso es compatible con plataformas como Disney+, Netflix y Youtube.
Hasta 30000 horas de video útil
Permite la corrección de la imagen en las 4 esquinas, para poder instalarlo de manera sencilla allá donde sea necesario. Por último, cuenta con una potente tecnología LED que reproducirá colores vivos y reales, durando hasta 30000 horas.
| Especificaciones técnicas LG CineBeam PF610P 1080p 1000 Lm ANSI DLP 3D Blanco - Proyector | |
| Proyector | |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3, 16:9 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 1524 - 3048 mm (60 - 120) |
| Distancia de proyección del objetivo | 1,59 - 3,18 m |
| Brillo de proyector | 1000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 150000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Número de colores | 16,78 millones de colores |
| Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente luminosa | LED |
| Duración de la fuente luminosa | 30000 h |
| Sistema de lentes | |
| Enfoque | Manual |
| Relación de alcance | 1.195 |
| Vídeo | |
| Full HD | Si |
| 3D | Si |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI | No |
| Características | |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Idiomas OSD | Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano, Japonés, Coreano, Portugués, Ruso |
| Número de lenguajes OSD | 11 |
| Sistema operativo instalado | webOS |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Cine en casa |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Color del producto | Blanco |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 100 W |
| Voltaje de entrada AC | 90 - 264 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Características del proveedor | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85286200 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 225 mm |
| Profundidad | 192 mm |
| Altura | 69 mm |
| Peso | 1,7 kg |
| Ancho del paquete | 331 mm |
| Profundidad del paquete | 241 mm |
| Altura del paquete | 131 mm |
| Peso del paquete | 2,8 kg |
| Contenido del embalaje | |
| LG CineBeam PF610P 1080p 1000 Lm ANSI DLP 3D Blanco - Proyector | 1x |
| Mando a distancia | 1x |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Adaptador AC | 1x |




