- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Motorola Moto G04s, teléfono móvil con pantalla de 6,6'' HD+, cristal Corning Gorilla 3, cámara trasera de 50 MP, sonido Dolby Atmos y batería de 5000 mAh, en color negro
Pantalla de 6,6'' HD+ - Corning Gorilla Glass 3 - Procesador Unisoc T606 - 8 GB RAM - 128 GB ROM - Cámara trasera de 50 MP - Cámara frontal de 5 MP - Batería de 5000 mAh - 4G - Dolby Atmos - Resistente al agua - Compatible con tarjetas SD - Android 14 - Dual SIM
El Motorola Moto G04s es un smartphone económico de buen rendimiento con diseño delgado y resistente. Su pantalla de 6.6'' HD+ además de ofrecer un excelente nivel de detalle es resistente a golpes y arañazos gracias al cristal Corning Gorilla incorporado. Dispone de un procesador Unisoc Octa Core y 8 GB de RAM que aumentan hasta 8 GB de manera virtual al utilizar aplicaciones pesadas o juegos. Además, sus 128 GB de almacenamiento pueden ampliarse mediante tarjetas SD. Por otro lado, incorpora una cámara principal de 50 MP con algoritmo inteligente y una robusta batería de 5000 mAh.
Diseño resistente con gran pantalla de 6,6''
A pesar de su fino y ligero diseño, el Moto G04s te sorprenderá con su resistencia. Su pantalla de 6,6'' y resolución de imagen HD+ incorpora un cristal Corning Gorilla que la protege de golpes y arañazos. Además, este modelo incluye resistencia al agua. Para completar la experiencia inmersiva audiovisual, tiene altavoces estéreo con tecnología de sonido Dolby Atmos.
Cámara de 50 MP y fotos mejoradas con IA
El sistema de cámaras del Moto G04s está compuesto por una cámara trasera de 50 MP asistida por algoritmo inteligente y una cámara frontal de 5 MP. Gracias a las funciones de timelapse, retoque facial, visión nocturna y el modo retrato, podrás personalizar la experiencia fotográfica y liberar tu creatividad.
Desempeño óptimo con procesador Unisoc T606
El Moto G04s está equipado con un procesador Unisoc T606 Octa Core y 8 GB de RAM expandibles de forma virtual para mejorar el desempeño en juegos y al utilizar aplicaciones pesadas. Además, esta versión dispone de 128 GB de almacenamiento expandibles mediante tarjetas SD hasta 1 TB, espacio suficiente para almacenar miles de archivos multimedia y aplicaciones disponibles gratuitamente con el sistema operativo Android 14.
Batería de gran capacidad con 5000 mAh
La batería del Moto G04s puede durar todo el día con un uso moderado gracias a su amplia capacidad de 5000 mAh. Asimismo, cuenta con tecnología de carga rápida de 15W a través de USB tipo C.
| Especificaciones técnicas Motorola Moto G04s 8GB/128GB Negro - Teléfono Móvil | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 16,7 cm (6.56) |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Resolución de la pantalla | 1612 x 720 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Densidad del pixel | 269 ppp |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Unisoc |
| Modelo del procesador | T606 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador | 1,6 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1,28 µm |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1,12 µm |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Autoenfoque | Si |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Disparador automático | Si |
| Modo noche | Si |
| Modo retrato | Si |
| Modo de disparo continuo | Si |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | HSDPA |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | No compatible |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Suscripción | |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Mensajería | |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Concord black |
| Funciones de protección | Resistente a la lluvia, A prueba de salpicaduras, Sustancia hidrófoba |
| Material de la carcasa | Polimetilmetacrilato (PMMA) |
| Desempeño | |
| Adaptador gráfico | Mali-G57 MP1 |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Altavoz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Navegación | |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| GPS | Si |
| Multimedia | |
| Altavoces | Mono |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 74,5 mm |
| Profundidad | 7,99 mm |
| Altura | 163,5 mm |
| Peso | 178,8 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Funda protectora | Si |
| Potencia de adaptador AC | 10 W |








AUTO COELHO E VIEIRA LDA
Marcelo