- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el Motorola Moto G15
Pantalla FullHD+ de 6.72" y trasera en verde con cuero vegano y cristal Corning Gorilla Glass 3. Posee una cámara para selfies de 8 MP, y en la trasera un módulo de cámaras con sensor de 50 MP. Alto rendimiento y autonomía gracias al procesador MediaTek Helio G81 Extreme y a la batería de 5200 mAh. Acompañado de una memoria RAM de 4 GB y una ROM de 128 GB.
Altavoces con refuerzo de graves
Acompañada por dos altavoces estéreo con refuerzo de graves, que ofrecen bajos el doble de buenos y voces más limpias a cualquier volumen.
Cámara principal de 50 MP con tecnología Quad Pixel
Combina un sensor de 50 MP, la tecnología Quad Pixel y un software avanzado. Su objetivo ultra gran angular de 5 MP abarca cuatro veces más de la escena en el encuadre que un objetivo estándar, perfecto para fotos grupales o paisajísticas; mientras que la función Retrato con inteligencia artificial utiliza algoritmos avanzados para una segmentación precisa, generando un desenfoque natural y efectos de profundidad más vívidos.
Batería de 5200 mAh con carga TurboPower de 18 W
Cuenta con batería de 5200 mAh, que garantiza un uso típico ininterrumpido de hasta 2 días con una sola carga. Vuelve a llenarla rápidamente con la carga TurboPower de 18 W*.
Chip MediaTek Helio G81 Extreme y RAM de hasta 24 GB
Llega junto al procesador MediaTek Helio G81 Extreme y la tecnología HyperEngine Gaming, que garantizan una mejor capacidad de respuesta y experiencias de juego más rápidas y fluidas. Todo ello con Android 15, más seguro y accesible que antes.
Su función Expansión de memoria permite utilizar varias aplicaciones a la vez de forma fluida gracias a los hasta 24 GB de memoria RAM. También cuenta con 128 GB de almacenamiento, ampliables mediante tarjeta microSS.
| Especificaciones técnicas Motorola Moto G15 4G 4GB/128GB Verde | |
| Pantalla | |
| Diagonal de la pantalla | 17,1 cm (6.72) |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación pantalla-cuerpo | 86,71% |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 1000 cd / m² |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Densidad del pixel | 391 ppp |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G81 Extreme |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 5 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,4 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,64 µm |
| Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 1,28 µm |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 1,75 µm |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1,12 µm |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 120 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Detector de rostro | Si |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Disparador automático | Si |
| Modo noche | Si |
| Panorámica | Si |
| Modo retrato | Si |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 2G | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Suscripción | |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Verde |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Funciones de protección | Sustancia hidrófoba |
| Material de la carcasa | Cuero artificial |
| Desempeño | |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | Turbo Charge |
| Adaptador gráfico | Mali-G52 MC2 |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Navegación | |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| GPS | Si |
| Multimedia | |
| Radio FM | Si |
| número de micrófonos | 1 |
| Altavoces | Estéreo |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5200 mAh |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Sensor de gestos | Si |
| Control de energía | |
| USB Type-C charging port | Si |
| Required charging power (max) | 18 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 76 mm |
| Profundidad | 8,17 mm |
| Altura | 165,7 mm |
| Peso | 190 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Funda protectora | Si |











