- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Motorola Razr 50 5G, smartphone con bisagra y doble pantalla, procesador MediaTek potente y compatible con Gemini, en arena
Pantalla interna de 6.9" pOLED - Resolución FullHD+ - Velocidad de actualización de 120 Hz - Pantalla externa de 3.6" - Compatible con Gemini - Procesador MediaTek Dimensity 7300 - 8GB de RAM - 256GB de capacidad - Cámara dual de 50 Mpx en la parte trasera y de 32 MPx en la delantera - Batería de 4200 mAh - Carga rápida y carga inalámbrica - Arena
El nuevo Motorola Razr 50 5G cuenta con una pantalla externa mayor que otros modelos de la marca. Este panel pOLED amplía las prestaciones del smartphone, puesto que no debes desplegarlo para usar todas las prestaciones del modelo. Además, cuenta con un procesador potente compatible con redes 5G y una cámara dual de 50 MPx. Está disponible en color arena.
Pantalla avanzada de 3.6" compatible con Gemini
El Motorola Razr 50 permite hacerlo todo desde su pantalla exterior de 3.6 pulgadas. Desde interactuar con el contenido, chatear vía Whatsapp, gestionar las aplicaciones como Spotify para moverte al ritmo de la música; y, lo más interesante, utilizar el chat Gemini y tener más prestaciones con sólo pedírselo al smartphone.
Mayor fluidez y nitidez
No sólo destaca por su pantalla exterior. Una vez despliegues el Motorola Razr 50, liberarás todo el potencia de la pantalla pOLED de 6.9", una de las más grandes entre los smartphones plegables. Cuenta con una velocidad de actualización de 120 Hz para ofrecer mejores visualizaciones en el entretenimiento. Además, posee altavoces duales compatibles con Dolby Atmos con sonido espacial para obtener una experiencia mejorada.
Potencia interior MediaTek
En su interior, este nuevo modelo de Motorola incorpora un procesador de ocho núcleos MediaTek Dimensity 7300, compatible con redes 5G y que se puede usar con la inteligencia artíficial. Cuenta con unos 8GB de memoria RAM LPDDR4X y, en caso de que necesites más velocidad, su función Expansión de memoria hace que este modelo amplíe su memoria en otros 8GB. Tiene una capacidad de almacenamiento de 256GB.
Batería de 4200 mAh
Con una sóla carga, el Razr 50 funcionará todo el día gracias a su batería de 4200 mAh. Además, obtendrás más horas de autonomía puesto que cargará en minutos con su carga TurboPower de 33W y, también, cuenta con carga inalámbrica de 15W.
Cámaras duales de 50 Mpx compatible con Moto AI
Para poder tomar fotografías con una calidad excelente, este nuevo terminal de Motorola posee una doble cámara trasera de 50 Mpx, acompañada de una lente Ultra Gran Angular de 13 MPx para poder tomar fotografías con mejor calidad. Como lente frontal encontramos una lente de 32 Mpx. Mejorará la calidad de cada fotografía gracias a la tecnología Moto IA, que mejora los colores, enfoques y resultado de cada fotografía.
| Especificaciones técnicas Motorola Razr 50 5G 8GB/256GB Arena - Teléfono Móvil | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Octa Core , MediaTek Dimensity 7300 4x 2.5 GHz ARM Cortex-A78, 4x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 a 4 GHz |
| Gráfica: | ARM Mali-G615 MC2, Núcleos: 2 |
| RAM: | 8 GB LPDDR4X |
| Memoria interna: | 256 GB |
| Tarjeta SD: | No |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.9" pOLED |
| Definición: | FullHD+ |
| Resolución: | 2640 x 1080 píxeles |
| Densidad: | 413 ppi |
| Pantalla externa: | 3.63" pOLED, 1056 x 1066, 413ppp |
| Características de la pantalla externa: | LTPS AMOLED flexible, HDR10, profundidad de color de 10-bits, gama de colores 100% DCI-P3, velocidad de actualización de 90 Hz, velocidad táctil de 120 Hz, brillo máximo 1700 nits |
| Tecnología: | LTPO AMOLED plegable |
| HDR10+: | Sí |
| Profundidad de color: | 10-bit |
| Gama de colores: | 120% DCI-P3 |
| Velocidad de actualización: | 120 Hz |
| Velocidad táctil: | 220 Hz / 300 Hz (modo juego) |
| Brillo máximo: | 3000 nits |
| Relación de aspecto: | 22:9 |
| Relación pantalla-cuertpo: | Área activa-cuerpo: 85.33% |
| Resistencia al agua: | IPX8 |
| Materiales: | Cristal Corning Gorilla Glass Victus, cuero vegano, aluminio de alta resistencia de la serie 6000 en el marco |
| Altavoces estéreo duales: | Dolby Atmos y sonido espacial |
| Cámara | |
| Frontal: | 32 MP - f/2.4 |
| Trasera: | 50 MP - f/1.7 OIS, enfoque instanáneo de todos los píxeles Dual Cámara |
| Flash: | Sí LED |
| Segunda cámara trasera: | 13 MPx - f/2.2, Sensor Ultra Gran Angular y macro, campo de visión de 120º |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, QuickTime, MP4, VC-1, VP8, WebM, WMV, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Lector de huellas: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Desbloqueo facial: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | 600-700-850-1700-1900-2500-3500-3700 |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6E (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Radio FM: | No |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, LTEPP, Galielo, SUPL |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.9 " |
| Tamaño: | 171.3 x 73.99 x 7.25 mm |
| Peso: | 188 g |
| Color: | Arena |
| Batería | |
| Capacidad: | 4200 mAh |
| Carga TurboPower: | 30W |
| Carga inalámbrica: | 15W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Motorola Razr 50 5G 8GB/256GB Arena - Teléfono Móvil |
| 1 x | Cable USB Tipo C |
| 1 x | Herramienta para extracción de tarjeta SIM |
| 1 x | Funda protectora |
| 1 x | Manual de usuario |
















Luismi
Belén