NGS BLUR-RB Ratón inalámbrico Bluetooth + USB Type-A 3200 DPI
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Ratón inalámbrico - Recargable - Batería de hasta 50 horas - Plug and Play - Diseño para diestros - Sensor laser de alto rendimiento - Conexión Tri-modal (2.4Ghz + BT3.0 + BT5.0) - Color Negro
Este ratón inalámbrico NGS BLUR-RB tiene conexión tri-modal (2.4Ghz + BT3.0 + BT5.0): Soporta 3 dispositivos al mismo tiempo y cambia rápidamente entre ellos a través del botón de cambio de modo. Con dos canales para la conexión BT3.0 y BT5.0 ofrecen 10M de distancia de funcionamiento y reconexión automática. Además tiene un canal para Dongle de 2,4Ghz (USB-A + USB-C) con conexión potente y fiable. Equipado con una batería de litio recargable que se puede cargar fácilmente con el cable USB-C incluido.
Diseñado especialmente para usuarios diestros incluye una rueda metálica antideslizante para un mejor agarre con scroll y 6 botones. Incorpora base de teflón para asegurar un perfecto deslizamiento en cualquier superficie.
Control preciso, el sensor láser le proporciona un control preciso en múltiples superficies. Con un sensor LÁSER de alto rendimiento, DPIs totalmente ajustable: 800/1600/3200.
Plug and Play, para que lo conectes y directamente comiences a trabajar.
Tiene un botón de encendido/apagado para ahorro de energía y tiene hasta 50 horas de duración de la batería con una sola carga.
Especificaciones técnicas NGS BLUR-RB Ratón inalámbrico Bluetooth + USB Type-A 3200 DPI | |
| Ratón | |
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth + USB Type-A |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 6 |
| Resolución de movimiento | 3200 DPI |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Número de modos de resolución de movimiento | 3 |
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Certificación | CE |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Ergonomía | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 120 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 50 mm |
| Peso | 110 g |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 63 mm |
| Altura del paquete | 195 mm |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido de la caja | |
| NGS BLUR-RB Ratón inalámbrico Bluetooth + USB Type-A 3200 DPI | x 1 |
| Cable USB Type-C | x 1 |