- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
NGS Sky Charm, Torre de sonido de 50W con tecnología Bluetooth en color Blanco
Torre de sonido - Potencia de salida 50W - Compatible con Bluetooth - Radio FM - Puerto de carga USB - Entrada de audio USB - Entrada AUX/Óptica - Pantalla LED - Carcasa de madera - Blanco
NGS Sky Charm es una torre de sonido que ofrece distintas posibilidades de conexión: entrada óptica para conectar un televisor, compatible con Bluetooth, entrada de audio por USB, radio FM y entrada de audio. Simplemente conecta tu home cinema, televisión o cualquier otro dispositivo vía Bluetooth. Escucha los archivos MP3 almacenados en tu memoria USB durante horas y disfruta de tus listas de reproducción favoritas. También contiene Radio FM con memoria preestablecida de las estaciones para convertirse en un fantástico reproductor multimedia.
Utiliza el puerto USB para recargar tu dispositivo Bluetooth mientras escuchas tu música preferida. Control completo de tus reproducciones de música gracias al control remoto incluido. Diseño elegante y minimalista, con acabado en negro y una base para colocarse en el suelo que se ajusta a cualquier espacio. Acabado de madera de alta calidad que proporciona una mejor calidad de sonido.
Empareja 2 torres en estéreo gracias al cable de audio, desde la salida de audio de la torre principal a la entrada de audio de la torre secundaria. La torre secundaria solo responderá a los comandos de la torre principal
Especificaciones técnicas NGS Sky Charm Torre de sonido Bluetooth 50 W Blanco | |
| Diseño | |
| Tipo | Microcadena de música para uso doméstico |
| Color del producto | Blanco |
| Reproductor de cassette | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 4 |
| Potencia estimada RMS | 50 W |
| Radio | |
| Bandas de radio soportadas | FM |
| Exhibición | |
| Tipo de visualizador | LED |
| Monitor con luz de fondo | Si |
| Color de luz de fondo | Rojo |
| Conexión | |
| Bluetooth | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Entrada auxiliar | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Desempeño | |
| Reproducción MP3 | Si |
| Formatos de audio soportados | MP3 |
| Ergonomía | |
| Operado remotamente | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 200 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 833 mm |
| Peso | 2 kg |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 910 mm |
| Peso del paquete | 2,9 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del paquete | |
| NGS Sky Charm Torre de sonido Bluetooth 50 W Blanco | x 1 |
| Cable audio jack 3,5mm | x 1 |
| Adaptador de corriente | x 1 |
| Mando a distancia | x 1 |
| Manual de usuario | x 1 |











