Nilox NXM24FHD11 23.8 FullHD VA Negro
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Tamaño de pantalla 23.8 Full HD VA - Resolución 1920x1080 - Frecuencia de actualización 75Hz - Tiempo de respuesta 5ms - Conexiones HDMI, VGA - Compatibilidad VESA 100x100mm
El monitor Nilox NXM24FHD11 cuenta con una pantalla de 23.8 Full HD y tecnología VA. Con una resolución de 1920x1080 px y una frecuencia de actualización de 75Hz, brinda imágenes claras y suaves. Sus conexiones HDMI y VGA permiten una fácil conectividad con otros dispositivos. Además, su compatibilidad con el estándar VESA 100x100mm ofrece opciones de montaje versátiles.
La pantalla de 23.8 Pulgadas del monitor Nilox NXM24FHD11, incluye tecnología VA, con mayor refuerzo de los colores negros. Con su resolución Full HD, los usuarios disfrutarán de una calidad de imagen nítida y detallada para tanto para videojuegos como para el trabajo de oficina.
Con una frecuencia de actualización de 75Hz, el monitor garantiza movimientos suaves y fluidos en juegos y contenido multimedia. Los usuarios experimentarán una transición más suave entre fotogramas, lo que resulta en una experiencia de visualización más agradable y sin desenfoque.
Equipado con conexiones HDMI y VGA, el monitor ofrece versatilidad en la conectividad. Los usuarios pueden conectar fácilmente diferentes dispositivos, como computadoras, consolas de juegos o reproductores multimedia, para disfrutar de una amplia gama de contenidos sin complicaciones.
Con su compatibilidad con el estándar VESA 100x100mm, el monitor ofrece opciones de montaje flexibles. Los usuarios pueden montar el monitor en soportes o brazos compatibles, lo que les permite ajustar y posicionar la pantalla según sus preferencias ergonómicas o de espacio.
| Especificaciones técnicas Nilox NXM24FHD11 23.8 Ful HD VA Negro - Monitor PC | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24) |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | VA |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 75 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 180° |
| Ángulo de visión, vertical | 180° |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 5 ms |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | No |
| Puerto táctil USB | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto DVI | No |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Salida de auriculares | No |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Eje | No |
| Giratorio | No |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 15 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 15 kWh |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | HDMI |
| Adaptador de corriente incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 105 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 595 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 370 mm |
| Peso (con soporte) | 3,62 kg |
juan andres Frasquet ruiz