- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Monitor Nilox AHVA de 27 pulgadas con resolución 2K QHD, 100Hz y tiempo de respuesta de 1ms
27 pulgadas - Resolución 2K QHD - 100Hz - Respuesta 1ms - FreeSync - Filtro de luz azul
El Nilox NXM272K012 es un monitor con panel AHVA de 27 pulgadas que posee resolución 2K QHD (2560 x 1440), frecuencia de actualización de 100Hz y compatibilidad con tecnología FreeSync, de esta forma disfrutarás de mayor fluidez y nitidez en tus juegos. Además, el filtro de luz azul y la reducción de parpadeo protegen tus ojos para largas horas frente a la pantalla.
Pantalla 2K QHD para imágenes realistas
Cuenta con una resolución de 2560 x 1440 píxeles, ofreciendo una calidad de imagen nítida y detallada, además, su tecnología de panel AHVA junto con un contraste de 1000:1 y luminosidad de 300 cd/m2 garantiza colores vivos y negros profundos.
Frecuencia de 100Hz y respuesta de 1ms
Por otro lado, este modelo de Nilox destaca con su frecuencia de actualización de 100Hz y un rápido tiempo de respuesta de 1ms, se trata de un monitor ideal para el gaming.
Protección ocular para varias horas gaming
La tecnología de filtro de luz azul y la minimización del parpadeo permiten un uso prolongado del monitor sin fatiga ocular, además, es perfecto tanto para trabajar como para sumergirte en tus juegos favoritos.
Amplios ángulos de visión y diseño funcional
Gracias a su ángulo de visión de 178°/178°, podrás disfrutar de una imagen consistente sin importar desde dónde mires, por otro lado, el diseño en color negro es elegante, y su montaje incluye una base robusta y fácil de instalar.
| Especificaciones técnicas Nilox NXM272K012 27" 2K QHD AHVA 100 Hz FreeSync - Monitor Gaming | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27) |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tipo HD | 2K |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | AHVA |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (máximo) | 300 cd / m² |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 1 ms |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPort | 1 |
| Salida de auriculares | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Ajustes de altura | Si |
| Eje | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 26 kWh |



