- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre la Ninja Foodi FlexDrawer
Permite cocinar en 2 cestas independientes y configuraciones distintas con la tecnología Dual Zone de Ninja, que incluye funciones como SYNC para retirar ambos platos al mismo tiempo o MATCH para copiar los mismos ajustes en ambas zonas. También se puede retirar el separador para cocinar alimentos más grandes en la MegaZone de 10.4 L.
Fácil mantenimiento
Con un diseño elegante de color blanco y plata, dimensiones de 327 mm de alto x 496 mm de ancho x 316 mm de profundidad, hace de este equipo de 10,4 L fácil de manipular y apto para lavavajillas. Además, el separador y las 2 bandejas son antiadherentes, haciendo la limpieza más fácil.
Funciones extras
Esta airfryer incluye 7 modos, en los que destaca la función Max Crisp que arroja un aire sobrecalentado a 240 °C, dando resultados crujientes, ideal para patatas fritas, alitas y nuggets. La función de Recalentado, con una temperatura promedio de 100 °C, calienta los alimentos sin dañar su textura. También permite asar, hornear, deshidratar, recalentar y fermentar.
Panes en menor tiempo
El modo Fermentación permite acelerar los procesos de alimentos como panes o masa para pizzas, configurando a temperaturas ideales para el reposo y activación de levaduras.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Capacidad | 10,4 L |
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Número de programas | 7 |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | Si |
| Función asar | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (min) | 40 °C |
| Temperatura (máx) | 240 °C |
| Programas de cocción predefinidas | Si |
| Número de personas | 8 personas(s) |
| Temporizador digital | Si |
| Función de deshidratación | Si |
| Diseño | |
| Tipo de construcción | Doble |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Plata, Blanco |
| Agarradera(s) | Si |
| Tazón extraible | Si |
| Taza interior no adherente | Si |
| Panel de control | Negro |
| Base antideslizante | Si |
| Capa antiadherente | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Longitud del cable | 0,8 m |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Indicación | |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de energía | |
| Potencia | 2470 W |
| Apagado automático | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 496 mm |
| Profundidad | 316 mm |
| Altura | 327 mm |
| Peso | 9,4 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Plato de parilla | Si |
| Divisor | Si |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | CE, UKCA |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |








