Orbegozo BV 5035 500W - Batidora de Vaso
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Batidora de vaso - 500 W de potencia - Vaso de 1,5 litros de capacidad - Cuchillas de 4 filos en acero inoxidable - Vaso y cuchilla desmontable para su limpieza - 2 velocidades - Opción Pulse - Base antideslizante - Blanco
La batidora de vaso BV 5035 con una capacidad de 1,5 litros como una alternativa multiusos para la labores de la cocina. Con sus 500 W de potencia, esta batidora en una herramienta al alcance de cualquier tarea dentro de la cocina. Este práctico electrodoméstico hace tu vida más fácil, cómoda y saludable. Es ideal para smoothies, batidos y cócteles.
Posee una cuchilla de 4 filos de acero inoxidable que garantiza una gran resistencia y durabilidad.
Cuenta con 2 velocidades más opción “Pulse”. Esta última opción es la más apropiada para conseguir las texturas que se desean. Orbegozo, siempre pensando en lo que te gustaría tener añade a esta batidora un sistema de seguridad que impide el funcionamiento de la misma si la jarra no se encuentra correctamente colocada.
Especificaciones técnicas Orbegozo BV 5035 500W - Batidora de Vaso | |
| Desempeño | |
| Capacidad del tazón | 1,5 L |
| Número de velocidades | 2 |
| Tipo de control | Giratorio |
| Función de impulso | Si |
| Capacidad del tazón de molido | 1,5 L |
| Diseño | |
| Tipo | Batidora de vaso |
| Color del producto | Blanco |
| Número de cuchillas | 4 |
| Base antideslizante | Si |
| Material | |
| Material del vaso | Vidrio |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Potencia | 500 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Contenido del paquete | |
| Orbegozo BV 5035 500W - Batidora de Vaso | x 1 |