- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Orbegozo CTP 1840, Cortapelos 7 en 1, funciona con y sin cable y lleva 12 accesorios
Cortapelos 7 en 1 - Potencia 2 W -Autonomía 1 hora - Funciona con y sin cable - 5 cabezales para intercambiar - 4 peines guía - Luz indicadora de carga y funcionamiento - Afeitadora - Cortapelos de nariz y orejas - Cortapelos de barba y bigotes - Accesorios de perfilados - Brocha limpiadora, peines, tijera y aceite - Adaptador para la carga - Negro
El cortapelos eléctrico CTP 1840 de Orbegozo es uno de los aparatos más completos del mercado. Puedes cortar tanto tu cabello como los vellos indeseados en nariz y orejas. En total 7 funciones en un 1 único electrodoméstico, creado para favorecer la imagen de todos. Este equipo tiene carga de una hora de resistencia. Sin embargo, es normal que con las rutinas diarias se olvide conectar al cargador. Esto no es ningún inconveniente, ya que puedes usar el cortapelos eléctrico CTP 1840 con el cable.
Accesorios para recorte de barba y bigote
Se trata de un gran regalo para los hombres de la casa. Pueden elegir y crear su nuevo estilo de melena, pero además sirve como afeitadora. Asimismo, incluye accesorios para recorte de barba y bigotes. No es necesario comprar ya diferentes objetos o accesorios; nuestro cortapelos eléctrico tiene todo tipo de prestaciones.
Accesorios para vello de nariz y orejas
Este cortapelos eléctrico es una excelente opción para llevar en vacaciones, ocupa poco espacio y siempre está listo. El crecimiento de vello en nariz es incómodo y afea la apariencia en algunas situaciones. Con solo unos minutos de uso del cortapelos eléctrico CTP 1840 eliminas este vello con facilidad y sin dolor.
Mantenimiento
El mantenimiento del corta pelos de Orbegozo es muy práctico y sencillo. Además, tiene en su kit todos los elementos necesarios para su funcionamiento y conservación. Brochas, cabezales, peines guías, tijeras y aceites acompañan en el envase. Si cambias de país no debes preocuparte por el tipo de conexión, ya que es posible cargar a 100 V o 240 V.
Especificaciones técnicas Orbegozo CTP 1840 - Cortapelos 7 en 1 | |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Forma | Rectángulo |
| Número de pasos de longitud | 4 |
| Longitud mínima del cabello | 3 mm |
| Longitud máxima del cabello | 1,2 cm |
| Suites para todo el cuerpo | Si |
| Recortador de precisión | Si |
| Uso del cortapelos de precisión | Barba, Oído, Ceja, Bigote, Nariz |
| Ergonomía | |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC/Batería |
| Potencia | 2 W |
| Tiempo de funcionamiento | 60 min |
| Recargable | Si |
| Tiempo de carga | 6 h |
| Tipo de batería | AAA |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Contenido del embalaje | |
| Cepillo de limpieza | Si |
| Peine | Si |
| Tijeras | Si |
| Aceite incluido | Si |
| Peines accesorios | Barba, Bigote, Nariz |
| Cargador | Si |
| Contenido del paquete | |
| Orbegozo CTP 1840 - Cortapelos 7 en 1 | x 1 |




