Orbegozo HO 975 10L 800W Blanco - Horno tostador eléctrico
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Potencioa 800 W - Capacidad 10 Litros - Selector de calor: Inferior, Superior o ambos - Temporizador - Puerta abatible
El horno eléctrico HO 975 de Orbegozo te permite la preparación de muchos platos en tu hogar asi como calentar bocadillos y tostar pan de una forma sencilla. Cuenta con potencia de 800 W, calor superior e inferior y una capacidad grande de hasta 10 L.
En su interior encontramos una bandeja plana para preparar comidas tipo asado, así como una parrilla de rejilla que te permitirá poner barias rebanadas en su interior y aprovechar todo su capacidad de 10 L.
Cuenta con barras calefactoras de cuarzo que alcanzan gran temperatura en poco tiempo, aprovechando así tiempo y energía. Se pueden encender de forma independiente tanto su barra superior como su inferior o ambas para una cocción más completa. Tiene un temporizador de 30 minutos con señal acústica que completa la funcionalidad del Orbegozo HO 975.
Para aumentar la seguridad,en su frontal nos encontramos con su puerta abatible con doble cristal templado que mantiene el calor y nos permite controlar la cocción. La puerta tiene un asa de acero inoxidable de fácil limpieza y un indicador luminoso de funcionamiento que nos permite saber si el horno tostador está en marcha o no.
| Especificaciones técnicas Orbegozo HO 975 10L 800W Blanco - Horno tostador eléctrico | |
| Características | |
| Capacidad neta del horno | 10 L |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de control | Giratorio |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calefacción superior | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Temporizador | Si |
| La duración del temporizador | 30 min |
| Alarma lista | Si |
| Mango para bandeja de horno | Si |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Indicadores LED | Si |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Control de energía | |
| Potencia de horno | 800 W |
| Carga conectada | 800 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 375 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Altura | 235 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Bandeja de horno | Si |
| Parrilla de asado incluida | Si |