- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Ottocast A2AIR, adaptador inalámbrico Android Auto con conectividad WiFi 5GHz. Conexión rápida en menos de 7 segundos. Color azul
Diseño sofisticado - Conexión en menos de 7 segundos - Instalación Plug & Play - WiFi 5GHz - Bluetooth - Puerto USB - Compatible con Android 10 y versiones posteriores - Compatible con más de 600 modelos de coches - Actualizaciones automáticas OTA (Over The Air) - Azul
Actualiza la experiencia multimedia de tu coche con el nuevo Ottocast A2AIR, el adaptador inalámbrico Android Auto que llevabas tiempo esperando. Olvídate de enredos de cables en la consola del coche y esperas interminables para conectar tu smartphone Android y dale la bienvenida a una experiencia de conducción más inteligente y conectada. Y es que con este adaptador inalámbrico podrás disfrutar de todas las ventajas de Android Auto de forma rápida y sencilla, para que aproveches al máximo cada viaje.
Conexión ultrarrápida en menos de 7 segundos
El Ottocast A2AIR sorprende por su velocidad de conexión, ya que es capaz de conectarse a tu smartphone y estar totalmente operativo en menos de 7 segundos. Esto es posible gracias a su módulo Wi-Fi de 5 GHz, que garantiza una transmisión de datos ultrarrápida y estable en todo tipo de condiciones.
Plug & Play y compatibilidad sin igual
¿Crees que instalar un adaptador inalámbrico de este tipo es difícil? Pues nada más lejos de la realidad, ya que el Ottocast A2-AIR ha sido especialmente diseñado para que solo tengas que conectarlo al puerto USB de tu coche y su conexión Plug & Play haga el resto. Además, funciona a la perfección con smartphones Android 11 y versiones posteriores, además de ser compatible con más de 600 modelos de coches.
Android Auto sin límites y actualizaciones automáticas
El Ottocast A2AIR está diseñado exclusivamente para el sistema Android Auto, ofreciendo una experiencia fluida y sin interrupciones. Olvídate de actualizaciones manuales, ya que el dispositivo se actualiza automáticamente a través de la red (OTA), garantizando siempre un rendimiento óptimo y las últimas funcionalidades.
Integración perfecta con tu coche
Lo mejor de todo es que para usar el Ottocast A2AIR no necesitas hacer modificaciones en el salpicadero ni alterar su estética. El adaptador mantiene la funcionalidad de los mandos del volante y controles originales del coche, ofreciendo una experiencia de conducción intuitiva y sin complicaciones. El A2AIR también destaca por su diseño moderno y elegante, que se integra a la perfección en el interior de los coches actuales.
EspecificacionesOttocast U2 AIR Azul - Adaptador Inalámbrico Apple Car Play:
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | Ottocast |
| Modelo | U2 AIR |
| Frecuencia de WIFI | WiFi 5 GHz |
| Entrada de Energía | 5V ± 0.2V 1.0A |
| Consumo de Energía | 0.75W |
| Procesador | ARM Cortex A7 de doble núcleo a 1.2 GHz |
| Sistema Operativo del Teléfono | Android |
| Sistema Operativo del Automóvil | Android Auto |
| Aplicación | Ottopilot |
| Funciona con Siri | Si |
| Instalación | Plug & Play |
| Puertos | USB |
| Material | ABS+PC |
| Color | Azul |
| Contenido de la Caja |
1 x Ottocast U2 AIR Azul 1 x Cable USB Tipo C a Tipo A 1 x Cable USB Tipo A a Tipo C 1 x Protector 1 x Manual de usuario |




