- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
*Reacondicionado Clase B: Artículo previamente usado al que se le ha realizado algún tipo de reparación. Estos artículos pueden presentar pequeñas marcas de uso tales como arañazos que no afectan a su correcto funcionamiento y cuentan con 3 años de garantía.
Oukitel RT9, tablet rugged con procesador de ocho núcleos Unisoc Tiger T606, 256GB de capacidad y memoria RAM expandible en hasta 18GB en naranja
Pantalla de 10.1" - Resolución HD - Doble certificado de resistencia - Procesador Unisoc Tiger T606 - 6GB de RAM expandible - 256GB de capacidad - Cámara frontal y trasera de 16 MPx - 4G - Batería de 11000 mAh - Carga rápida de 18W - Carga inversa - Naranja
La nueva tablet rugged Oukitel RT9 es un modelo pensado para resistir trabajos duros, gracias a su doble certificado de resistencia IP68 y IP69K. Además, incorpora un procesador Unisoc Tiger T606 de ocho núcleos, memoria RAM expandible que alcanza hast 24 GB y capacidad de memoria de 256GB. Está disponible en color naranja.
Triple certificado de resistencia con pantalla de 10.1"
La tablet Oukitel RT9 es un modelo resistente a los elementos, que cuenta con un triple certificado de resistencia compuesto por IP68* y IP69K. Así, resistirá golpes desde 1 metro y medio de altura, inmersiones en el agua y las temperaturas altas de frío y calor. Todo ello contando con una pantalla de 10.1 pulgadas con resolución HD. Todo ello con una tasa de refresco de 60 Hz y un brillo máximo de hasta 400 nits. Además, incorporan dos altavoces para poder escuchar música o ver vídeos en estéreo.
Procesador Unisoc con 256GB de capacidad
En su interior, la tablet Oukitel RT9 monta un procesador de ocho núcleos Unisoc T606, que alcanza una frecuencia de hasta 1.6 GHz. Destaca también por su combinación de memorias contando con unos 6GB de RAM, que se puede ampliar en hasta 18GB de manera virtual, y una capacidad de almacenamiento de 256GB, que se puede ampliar mediante una tarjeta SD en hasta 2TB. Para poder conectarlo a diversas redes, cuenta con conexión 4G y WiFi Dual.
Cámara frontal y trasera de 16 MPx
Otro aspecto destacado de la RT9 es su cámara frontal y trasera de 16MPx cada una, que permiten tomar fotografías de buena calidad, tanto para el escaneo de documentos como selfies.
Batería de 11000 mAh con carga inversa
Ofrece una gran duración también en su uso, puesto que monta una enorme batería de 11000 mAh, que puede cargar de forma rápida mediante un cargador de 18W y permite la carga inversa.
| Especificaciones técnicas Oukitel RT9 10.1 6GB/256GB Naranja - Tablet Rugged | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Octa Core, Unisoc Tiger T606 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1.6 GHz ARM Cortex-A55 a 6 GHz |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MP1, Núcleos: 1 |
| RAM: | 6 GB Expandible de forma virtual en hasta 18 GB más |
| Memoria interna: | 256 GB Ampliable mediante SD hasta 1TB |
| Tarjeta SD: | Sí microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 10.1" IPS LCD |
| Definición: | HD |
| Resolución: | 800 x 1280 píxeles |
| Densidad: | 149 ppi |
| Tasa de refresco: | 60 Hz |
| Brillo: | Hasta 400 nits |
| Ratio pantalla-cuerpo: | 78% |
| Ratio de aspecto: | 78% |
| Contraste: | 1000:1 |
| Cristal: | Corning Gorilla Glass |
| Altavoces: | Duales 1217 BOX |
| Certificado: | IP68 e IP69K |
| Cámara | |
| Frontal: | 16 MP - f/2.2 Sensor Samsung S5K3P3SP, campo de visión de 82.8º |
| Trasera: | 16 MP - f/1.8 Sensor Samsung IMX398, campo de visión de 77º |
| Flash: | Sí LED |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, VP9, WebM, WMV, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Coulombometro: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 800-850-900-1800-2100-2600 |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | No |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 11 " |
| Tamaño: | 170 x 251.2 x 14.2 mm |
| Peso: | 776 g |
| Color: | Naranja |
| Batería | |
| Capacidad: | 11000 mAh |
| Carga rápida: | 18W |
| Carga inversa: | Sí |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oukitel RT9 10.1 6GB/256GB Naranja - Tablet |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB Tipo C |
| 1 x | Protector de pantalla |
| 1 x | Eyector SIM |
| 1 x | Manual de usuario |














