- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el Oukitel WP23 Plus Gris
Smartphone rugged con una configuración de doble cámara principal Sony de 13 MP. Resiste los elementos gracias a sus certificaciones IP68, IP69K, MIL-STD-810H y posee una enorme batería de 10600 mAh. Su pantalla HD+ de 6.52 pulgadas proporciona una buena visión incluso a plena luz del día.
Potente sistema de triple cámara Sony
La triple cámara está compuesta por su cámara frontal de 5MP hasta capturas detalladas con la cámara principal de 13MP y primeros planos detallados con la cámara macro de 2MP.
Triple certificado de resistencia
Cuenta con certificaciones IP68 y IP69K para resistencia al agua y polvo, así como la certificación militar MIL-STD-810H que garantiza resistencia a caídas y condiciones adversas.
Batería de 10600 mAh y almacenamiento expansible
La batería de 10600 mAh proporciona una duración larga y permite utilizar el smartphone como una fuente de energía portátil para cargar otros dispositivos. Posee 8 GB de RAM y 128 GB de almacenamiento interno, con la posibilidad de expandir el almacenamiento hasta 1 TB mediante una tarjeta TF.
Pantalla HD+ de 6.52 Pulgadas con 14
La pantalla táctil TFT HD+ de 6.52 pulgadas tiene una relación de aspecto de 20.5:9, una resolución de 720x1600 y un brillo de 400 nits. El smartphone opera con el sistema operativo Android 14 y está alimentado por un procesador MediaTek T606 de ocho núcleos. Incluye un chip NFC.
| Especificaciones técnicas Oukitel WP23 Pro 8GB/256GB Gris | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Octa Core , Unisoc Tiger T606 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75 a 6 GHz |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MP1, Núcleos: 1 |
| RAM: | 8 GB |
| Memoria interna: | 256 GB Ampliable mediante SD hasta 1TB |
| Tarjeta SD: | Sí |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Micro SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.52 IPS |
| Definición: | HD+ |
| Resolución: | 1600 x 720 píxeles |
| Densidad: | 269 ppi |
| Brillo | 400 cd/m² |
| Cámara | |
| Frontal: | 5 MP - f/2.2 |
| Trasera: | 13 MP - Sony IMX135 Exmor RS |
| Flash: | Sí LED |
| Lente Macro | 2 Mpx f/2.4 |
| Lente Estandar | 0.3 Mpx |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MP4, WebM, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | No |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Sensor de Huellas | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 850-900-1800-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | - |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.52 |
| Tamaño: | 160 x 80 x 10 mm |
| Peso: | 355 g |
| Batería | |
| Capacidad: | 10600 mAh |
| Carga Rápida | Sí. 18W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oukitel WP23 Pro 8GB/256GB Gris |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | cable USB |











