- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Oukitel WP33 Pro, teléfono inteligente rugged con pantalla de 6,6 pulgadas, 22000 mAh de batería, 8GB de RAM y 256GB de almacenamiento, en color negro
Pantalla FHD+ de 6,6 pulgadas - Resolución de 1080 x 2408 - Corning Gorilla Glass 5 - Altavoz de 136 dB - Sonido estéreo de 8D - Batería de 22000 mAh - Carga rápida de 33W - Carga inversa rápida de 18 W - MediaTek Dimensión 6100+ 5G - 8 GB de RAM - 256 GB de ROM - Cámara principal Sony IMX de 64MP - Cámara de visión nocturna de 20MP - Cámara macro de 2MP - Cámara frontal de 32MP - IP68 - IP69K - MIL-STD-810H - Doble Nano SIM/Nano SIM+eSIM - GPS - GLONASS - Galileo - Beidou - Negro
El WP33 Pro es un teléfono móvil Oukitel que equipa un altavoz multimedia de 5 W con volumen máximo de 136 dB y sonido estéreo inmersivo 8D. Su batería de 22000 mAh no solo establece un nuevo estándar en duración, sino que también cuenta con carga inversa rápida de 18 W, permitiendo cargar otros dispositivos. Alimentado por el procesador MediaTek Dimensity 6100+ compatible con la conectividad 5G, destaca con 24 GB de RAM (8GB fisicos +16GB virtuales) y 256 GB de memoria interna, proporcionando un rendimiento y capacidad de almacenamiento generosos. Sus cámaras de última generación, certificaciones de resistencia de grado militar y características adicionales como NFC, OTG y desbloqueo facial lo posicionan como una opción distintiva en el competitivo mundo de los smartphones rugerizados.
Pantalla FHD+ de 6,6 pulgadas con Corning Gorilla Glass 5
La pantalla IPS de 6,6 pulgadas del Oukitel WP33 Pro proporciona una experiencia de visualización de calidad, además, cuenta con relación pantalla-cuerpo del 85%. Asimismo, este panel llega protegido por un Corning Gorilla Glass 5, que añade resistencia frente a arañazos y caídas.
Altavoz de 5W con 136 dB y sonido estéreo inmersivo 8D
El Oukitel WP33 Pro presenta un altavoz multimedia de 136 dB, equipado con potencia de 5 W. Su salida máxima sobresale en entornos ruidosos y tiene la capacidad para producir un efecto de sonido 8D.
Batería de 22000 mAh con carga rápida de 33W
El Oukitel WP33 Pro posee una batería de 22000 mAh, que es el doble del de su predecesor, el WP30 Pro. Esta capacidad se traduce en una duración de más de 3 meses en modo de espera, ofreciendo una autonomía sin igual. Además, la batería proporciona una potencia de 7 días de uso típico, la tecnología de carga rápida es de 33W y la carga inversa es de 18W, así puedes cargar otros dispositivos.
Procesador MediaTek Dimensión 6100+
Tiene procesador MediaTek Dimensión 6100+, con soporte de redes 5G. Esta combinación brinda un rendimiento alto, permitiendo una navegación fluida, juegos sin interrupciones y una reproducción de video sin problemas.
24 GB de RAM y 256 GB de ROM
Posee capacidad de RAM base de 8 GB, lo que garantiza una velocidad de multitarea eficiente, incluso se puede ampliar a 24 GB con hasta 16 GB de RAM virutal. Por otra parte, cuenta con un espacio generoso para almacenar archivos, música y películas en la memoria interna de 256 GB, ampliable con Tarjeta SD y así ofrecer un mayor almacenamiento.
Cámara Sony IMX de 64MP, nocturna y macro
El Oukitel WP33 Pro destaca en el ámbito de la fotografía con su cámara principal Sony IMX de 64MP, capaz de capturar imágenes de mucha calidad y grabar vídeos en 4K. Por otra parte, se fabricó con una cámara de visión nocturna de 20MP, cámara macro de 2MP y cámara frontal de 32MP.
Robustez de grado militar y correa de mano única
Tiene certificaciones IP68, IP69K y MIL-STD-810H, es resistente al agua, polvo y golpes, siendo ideal para entornos exigentes. Su correa de mano única proporciona portabilidad adicional, permitiendo sujetar el dispositivo con seguridad o conectarlo a una mochila.
Características adicionales
El WP33 Pro destaca también por su conjunto de características adicionales, como NFC, OTG, GPS+GLONASS+Galileo+Beidou, desbloqueo facial, huella dactilar y opciones de usar doble Nano SIM.
| Especificaciones técnicas Oukitel WP33 Pro 5G 8GB/256GB | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 13 |
| Procesador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 6100+ 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MC2, Núcleos: 2 |
| RAM: | 8 GB |
| Memoria interna: | 256 GB |
| Tarjeta SD: | No |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM - eSIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.6" IPS |
| Definición: | FHD+ |
| Resolución: | 1080 x 2408 píxeles |
| Densidad: | 400 ppi |
| Brillo máximo: | 450 cd/m2 |
| Cristal: | Corning Gorilla Glass 5 |
| Cámara | |
| Frontal: | 32 MP |
| Trasera: | Cámara principal 64 MP (Sony IMX686) + Cámara de Visión Nocturna 20 MP (Sony IMX350, 3 luces IR) + Cámara macro 2 MP |
| Flash: | Sí |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MP4, WebM, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 800-800-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2500-2600-3500-3700-4700 MHz |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.6 " |
| Tamaño: | 175.4 x 84 x 27.2 mm |
| Peso: | 577 g |
| Batería | |
| Capacidad: | 22000 mAh |
| Carga rápida: | 33 W |
| Carga inversa: | 18 W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oukitel WP33 Pro 5G 8GB/256GB |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB-C |
| 1 x | Protector de pantalla |
| 1 x | Correa para muñeca |












Jorge
Jaime
Ednaldo
Magencio
G.c.m
Jorge
Raúl