Razer COBRA USB 8500 DPI Negro
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
USB tipo A - Óptico - Rueda de desplazamiento - 6 botones - 8500 DPI - Mano derecha - Negro - Fuente de energía Cable
El Razer COBRA es un ratón gaming diseñado para proporcionar una experiencia cómoda. Con su resolución de 8500 DPI, tecnología óptica y diseño ergonómico para mano derecha, este ratón ofrece un control preciso y una respuesta rápida en los juegos más exigentes.
Equipado con tecnología óptica de detección de movimientos, el Razer COBRA le ofrece a los jugadores un gran nivel de detalle, permitiéndoles realizar acciones rápidas con una respuesta precisa.
Cuenta con un diseño ergonómico especialmente diseñado para adaptarse a la mano derecha, brindando una comodidad óptima durante largas sesiones de juego, sin fatiga ni molestias en la mano.
Con la iluminación personalizable, permite a los jugadores personalizar los colores y efectos de iluminación según sus preferencias y estilo de juego, creando una experiencia visualmente impactante.
Con un peso de tan solo 55 g, es excepcionalmente ligero, lo que permite movimientos rápidos y ágiles durante el juego, gracias a un mayor control. Por lo que la experiencia de juego se vuelve más inmersiva.
| Especificaciones técnicas Razer COBRA USB 8500 DPI Negro - Ratón Gaming | |
| Ratón | |
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 6 |
| Resolución de movimiento | 8500 DPI |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 30 ips |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Aceleración (máx.) | 35 G |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Negro |
| Iluminación | Si |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Cable |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 38,3 mm |
| Profundidad | 119,8 mm |
| Altura | 62,5 mm |
| Peso | 55 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Altura del paquete | 50 mm |
| Peso del paquete | 150 g |