Razer DeathAdder Essential 6400 PPP Blanco
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Gaming - Alámbrico - Diseño ergonómico - Para diestros - Cinco botones programables - Switches mecánicos - Sensor Óptico - 6400 PPP - 220 IPS - Iluminación blanca - Color Blanco
Con tecnología galardonada en el mundo de los esports, el DeathAdder Essential de Razer se presenta como el ratón esencial para juegos, ya que se destaca por su fiabilidad, durabilidad y ergonomía cómoda, diseñado para mantener un alto rendimiento durante largas sesiones frente a la pantalla.
Manteniendo el clásico diseño ergonómico de su antecesor, el Razer DeathAdder Essential ofrece un cuerpo elegante y distintivo para diestros, con iluminación RGB de color blanco, que garantiza la comodidad necesaria para usos prolongados, permitiendo al jugador mantener un rendimiento óptimo en todo momento.
El DeathAdder Essential está equipado con cinco botones Hyperesponse programables de manera independiente que proporcionan un control avanzado para potenciar las habilidades del usuario y obtener una ventaja competitiva durante las partidas. Además, los switches mecánicos de Razer tienen una vida útil probada de hasta 10 millones de clics, brindando una durabilidad excepcional y una fiabilidad total, incluso en las situaciones más exigentes.
Con su sensor óptico de 6400 PPP reales, el Razer DeathAdder Essential garantiza una velocidad y aceleración máximas de 220 IPS y 30 G, respectivamente, consiguiendo movimientos rápidos y precisos para un mayor control en el juego.
| Especificaciones técnicas | |
| Ratón | |
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 5 |
| Resolución de movimiento | 6400 DPI |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 220 ips |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Botones de ratón programables | Si |
| Número de botones programables | 5 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Aceleración (máx.) | 30 G |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 10 |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable | 2,1 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Cable |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 126 mm |
| Profundidad | 127 mm |
| Altura | 43 mm |
| Peso | 126 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 51 mm |
| Altura del paquete | 157 mm |
| Peso del paquete | 197 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471607000 |
| País de origen | China |