- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Razer Viper V3 HyperSpeed, ratón gamer con 6 botones programable y viuda útil de 60 millones de clicks
Sensor de enfoque Pro 30K - Conectividad Razer HyperSpeed Wireless - Autonomía de hasta 280 horas - 6 botones programables - Switches mecánicos Gen-2 con una vida útil de 60 millones de clics - Velocidad máxima de seguimiento de 750 IPS - Aceleración máxima de 70G
El Razer Viper V3 HyperSpeed es un ratón inalámbrico de alto rendimiento con sensor de enfoque Pro 30K con un máximo de 30000 DPI, velocidad de 750 IPS y aceleración de 70G, conectividad inalámbrica Razer HyperSpeed, duración de batería de hasta 280 horas en modo HyperSpeed Wireless a 1000 Hz, 6 botones programables, Switches Mecánicos Gen-2 con una vida útil de 60 millones de clics, perfil de memoria a bordo y diseño.
Sensor de enfoque Pro 30K
Equipado con el Sensor de Enfoque Pro 30K, el V3 de Viper ofrece una precisión con máximo de 30000 DPI, velocidad de 750 IPS y una aceleración de 70G.
Conectividad Razer HyperSpeed
El ratón ofrece conectividad inalámbrica Razer HyperSpeed, asimismo, cuenta con una duración de batería de hasta 280 horas en modo HyperSpeed Wireless a 1000 Hz y hasta 50 horas en modo HyperPolling Wireless a 8000 Hz.
6 botones programables y switches mecánicos Gen-2
El Viper V3 dispone de 6 botones programables y Switches Mecánicos Gen-2, con una vida útil de 60 millones de clics y puntos de contacto bañados en oro para una mayor resistencia al desgaste.
| Especificaciones técnicas Razer Viper V3 HyperSpeed RF inalámbrico 30000 DPI | |
| Ratón | |
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Resolución de movimiento | 30000 DPI |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 750 ips |
| Botones de ratón programables | Si |
| Número de botones programables | 6 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Aceleración (máx.) | 70 G |
| Frecuencia de sondeo ajustable | Si |
| Memoria incorporada | Si |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 60 |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Politetrafluoroetileno (PTFE) |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Autonomía | 280 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 64 mm |
| Profundidad | 128 mm |
| Altura | 40 mm |
| Peso | 87 g |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 57 mm |
| Profundidad del paquete | 103 mm |
| Altura del paquete | 176 mm |
| Peso del paquete | 226 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471607000 |
| País de origen | China |




