Red Bull Racing RB - SK400 120 W Negro / Rojo - Altavoz de fiesta portátil
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Destaca por su diseño sofisticado, práctico tamaño, potencia de sonido de 120 W, tecnología bluetooth y sistema de conectividad universal. Además de contar con cuatro altavoces internos y una batería integrada que permite su uso durante largos periodos de tiempo.
Una de sus características más fuertes es su sistema de conexión universal liderado por una tecnología bluetooth de rápido alcance y un sistema estéreo inalámbrico (TWS) que permite emparejar diferentes dispositivos y altavoces al mismo tiempo. También cuenta con entrada auxiliar, puerto USB y conexión Tipo-C para una carga rápida.
Este equipo portátil integra un sistema de cuatro altavoces con potencia de 120 vatios que aprovecha los detalles de las reproducciones, destacando la precisión y claridad de los sonidos, además, su sistema de luces LED se sincroniza con el ritmo para así promover una experiencia envolvente. Ideal para ser usado incluso por productores musicales y creadores de contenido.
Dispone de una amplia capacidad de almacenamiento de energía, lo que significa que puede mantener una duración de reproducción de hasta 10 horas continuas, una característica ideal para su uso en fiestas u otros eventos sin la necesidad de carga frecuente, aumentando así su autonomía.
No solo es una opción interesante por sus especificaciones técnicas, sino que también llama la atención debido a su sofisticado diseño de colores satinados negros y rojos y sus mallas en los extremos que protegen las bocinas del polvo o salpicaduras de agua. Además, su asa integrada facilita su transporte
| Especificaciones técnicas | |
| Altavoces | |
| Número de altavoces | 4 |
| Altavoz | Si |
| Tecnología True Wireless Stereo (TWS) | Si |
| Audio | |
| Potencia estimada RMS | 120 W |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Altavoz portátil estéreo |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Iluminación LED | Si |
| Asa de transporte | Si |
| Desempeño | |
| Uso recomendado | Universal |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Capacidad de batería | 8000 mAh |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 181 mm |
| Profundidad | 167 mm |
| Altura | 391 mm |
| Peso | 400 g |