Reolink E Series E320 3MP Visión nocturna IR WiFI - Cámara de Seguridad IP
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Está diseñada para interiores con visión panorámica e inclinación y calidad de vídeo Super HD. Ofrece detección de movimiento, audio bidireccional, alertas de seguridad, con conectividad WIFI; también destaca por su fácil uso e instalación.
Gracias a su tecnología de giro ofrece un campo de visión amplio, con rotación horizontal de 355° y vertical de 50°. Permite hacer un mapeo del vestíbulo, sala, comedor o hacer un seguimiento de lo que hacen los niños.
Captura vídeos en calidad 3MP, con detalles más nítidos. Gracias a sus 8 LEDs infrarrojos puede capturar vídeos hasta 12 metros en la oscuridad.
Detecta el movimiento de personas y animales, además, permite crear zonas peligrosas, si un niño o una mascota se acerca, envía una notificación y activa una sirena de alerta. Con el sistema de audio bidireccional el usuario podrá comunicarse directamente por medio de la cámara.
Gracias a su conexión con WI-Fi 2,4 GHZ admite instalación en cualquier zona del hogar. Podrás tan solo colocarla sobre una mesa, estante o instalarla en la pared.
Es posible ver desde el móvil o el ordenador de manera remota la transmisión en vivo. Además, es compatible con comandos de voz a través de Google Assistant y Amazon Alexa.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Esférico |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Blanco |
| Cámara fotográfica | |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 82° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 43° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 50° |
| Alcance de bandeja | 0 - 355° |
| Sensor de la imagen | |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7) |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Apertura máxima | 2,4 |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 12 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 8 |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formatos gráficos soportados | 2304 x 1296 |
| Formato de vídeo soportado | 1296p |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 20 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Tasa de bits | 128 Kbps - 4096 Kbps |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Micrófono incorporado | Si |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolos de red compatibles | SSL, TCP/IP, UDP, IPv4, UPnP, SMTP, NTP, DHCP, DNS, DDNS, P2P |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | No |
| Número de usuarios | 20 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario | Administrador, Usuario |
| Vista viva | Si |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Seguridad | |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Si |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de salida CC | 5 |
| Amperaje de salida CC | 1 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 106 mm |
| Diámetro | 7,6 cm |
| Peso | 196 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Kit de montaje | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Manual de usuario | Si |