- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre la Samsung Galaxy Tab A11 LTE 8,7" 8GB/128GB Wi-Fi 4G
Diseño compacto y rendimiento eficiente. Procesador de 8 núcleos con velocidad turbo 2,2 GHz y sistema operativo Android. Conectividad 4G, Wi-Fi 5 y Bluetooth 5.3 y sistema Dolby Atmos con 2 altavoces. Cuenta con certificado IP52, lo que le otorga protección frente al polvo y salpicaduras.
Pantalla brillante, clara y fluida
Pantalla de 8,7" con resolución de 1340 x 800 px. Con alta tasa de refresco de 90 Hz, ofrece movimiento natural y fluido para tus contenidos. La pantalla se mantiene brillante y nítida incluso bajo luz de sol directa.
Guarda más de lo que te gusta
Con hasta 8 GB de memoria, permite realizar múltiples tareas de forma rápida y fluida, mientras que los 128 GB de almacenamiento proporcionan mucho espacio para archivos de gran tamaño. Además, te permite aumentar el almacenamiento con una micro SD de hasta 2 TB.
| Especificaciones técnicas según Samsung | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 22,1 cm (8.7") |
| Resolución de la pantalla | 1340 x 800 Pixeles |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Tipo HD | WXGA+ |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Procesador | |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Memoria | |
| Memoria interna | 8 GB |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Autoenfoque | Si |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Conexión | |
| Generación de red móvil | 4G |
| Conexión a red móvil | Si |
| Estándares 3G | UMTS |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Admite bandas 4G | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2600 MHz |
| Tipo de tarjeta SIM | MicroSIM |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Diseño | |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Factor de forma | Pizarra |
| Color del producto | Plata |
| Desempeño | |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Magnetómetro | Si |
| GPS | Si |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5100 mAh |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 15 W |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Resistencia de la batería por ciclo | 5620 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1200 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | C |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP52 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 211 mm |
| Profundidad | 8 mm |
| Altura | 124,7 mm |
| Peso | 337 g |




