- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Monitor inteligente Samsung M70D de 43 pulgadas, 4K UHD con panel VA, juegos en la nube y tecnología HDR10
Pantalla 43 pulgadas - 4K UHD - Panel VA - HDR10 - Smart TV integrado - USB-C, HDMI y USB-A - Samsung Gaming Hub - Mando SolarCell - SmartThings - 60 Hz - Modo Eye Saver - Tecnología Flicker-Free
El Samsung M70D es un monitor con funciones de Smart TV que cuenta con pantalla de 43 pulgadas, resolución 4K UHD, panel VA de relación de contraste 5000:1 y ángulos de visión de 178°, que mejora la visualización en todo tipo de condiciones lumínicas. Además, la tecnología HDR10 optimiza los detalles tanto en áreas claras como oscuras, asimismo, viene con conexiones USB-C, HDMI y USB-A.
Pantalla de 43 pulgadas 4K UHD
El M70D de Samsung posee una pantalla LCD de 43 pulgadas y resolución 4K UHD (3840 x 2160), combinada con un panel VA (ángulos de visión de 178°), además de todo esto, también ofrece rendimiento en contraste estático, alcanzando una tasa de 5000:1.
Dispone de Samsung Gaming Hub
Este monitor incluye Samsung Gaming Hub, un centro de juegos en la nube que permite jugar sin temer que usar una u ordenador. Este servicio da acceso a títulos populares de plataformas como Xbox Game Pass o NVIDIA GeForce Now.
Tecnología HDR10 en un monitor inteligente
La inclusión de la tecnología HDR10 optimiza el brillo y el contraste para reproducir imágenes más nítidas y realistas. Por otra parte, integra funciones Smart TV, por ende, da acceso directo a aplicaciones de streaming como Netflix, YouTube y Samsung TV Plus.
Protege tus ojos
Pensado para usuarios que pasan largas horas frente a la pantalla, el M70D incluye el modo Eye Saver, que reduce la emisión de luz azul para minimizar la fatiga visual, además, la tecnología Flicker-Free elimina el parpadeo de la pantalla.
Mando SolarCell (olvídate de usar baterías)
El mando SolarCell del M70D está diseñado para cargarse mediante energía solar y dispone de un botón de acceso rápido parar mejorar el uso de aplicaciones.
Conectividad USB-C, HDMI y USB-A
Posee múltiples puertos, incluidos USB-C, HDMI y USB-A, este monitor ofrece amplias opciones de conectividad, para empezar. El puerto USB-C permite la transmisión de datos, vídeo y la carga de dispositivos, mientras que los HDMI y USB-A facilitan la conexión de otros periféricos como ordenadores, consolas de juegos o dispositivos de almacenamiento externo.
Funciones SmartThings
El Samsung M70D se integra con el ecosistema SmartThings, permitiendo controlar otros dispositivos inteligentes del hogar desde el monitor.
| Especificaciones técnicas Samsung M70D 43" 4K Ultra HD VA Negro - Smart Monitor | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo de pantalla | VA |
| Retroiluminación LED | No |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Brillo de pantalla | 240 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Response time measurement type | GTG (Gray to Gray) |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 5000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 1 billones de colores |
| Tamaño visible, horizontal | 94,1 cm |
| Tamaño visible, vertical | 52,9 cm |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Modo de juego | Si |
| Prestaciones de juego | Super Ultrawide GameView |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Multimedia | |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control) | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Consumidor |
| Color del producto | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 2.0 |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Salida de auriculares | No |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Montaje de pared | Si |
| Gestión de cables | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -2 - 20° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | No |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 76 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 124 kWh |
| Consumo energético | 52 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 210 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1956475 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 965,5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 247,2 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 629,3 mm |
| Peso (con soporte) | 10,6 kg |
| Ancho (sin base) | 965,5 mm |
| Profundidad (sin base) | 25,7 mm |
| Altura (sin base) | 559,8 mm |
| Peso (sin base) | 8,5 kg |
| Empaquetado | |
| Tipo de soporte | Soporte sencillo |
| Ancho del paquete | 1198 mm |
| Profundidad del paquete | 159 mm |
| Altura del paquete | 677 mm |
| Peso del paquete | 13,7 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, USB Tipo C |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Otras características | |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| Duplicación de pantalla | Si |
| TV Plus | Si |
| Compatibilidad con la aplicación SmartThings | Si |
| Funciona con Samsung Bixby | Si |
| Tap view | Si |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Samsung Bixby |
| Interacción de voz de campo lejano | Si |
| Guía universal | Si |
| Función Multi View | Si |
| Formato de señal digital | No compatible |
| Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Si |
| Tamaño de la imagen | Y |
| Pantalla inalámbrica | Si |
| Imagen adaptable | Si |
| Calibración inteligente | Si |
| Mercados de NFT | Nifty Gateway |
| Workspace | Si |
| Punto de mira virtual | Si |
| Mis contenidos | Si |
| Auto source switch+ | Si |
| Certificación | Windows 11 |







