Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWP 34 QHD VA UltraWide Curvo 165Hz FreeSync Premium Negro
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Pantalla 34 pulgadas - Resolución UltraWide Dual Quad HD - Velocidad de actualización de 165 Hz - HDR10 - HDMI/DisplayPort - Monitor Gaming - FreeSync Premium
El nuevo Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWP es un monitor gaming de visualización panorámica con un impresionante tamaño de 34 pulgadas. Este dispositivo incorpora la innovadora tecnología de sincronización adaptativa AMD FreeSync, que garantiza una experiencia visual sin interrupciones. Además, cuenta con las funciones premium de FreeSync Premium, que incluyen soporte para contenido HDR10, reducción de latencia de entrada y compensación de baja tasa de fotogramas (LFC) para lograr un juego sumamente fluido.
Las escenas adquieren una presencia envolvente. Experimenta el siguiente nivel de experiencia en juegos; descubrirás que supera todo lo que has presenciado anteriormente. La pantalla completa de 1000R amplía tu visión periférica y te sumerge aún más en cada escena.
Gráficos que desafían las convenciones. La resolución Ultra-WQHD te brinda una visión amplia e integral de tu mundo de juego, con detalles genuinamente realistas. Disfruta de una inmersión total, eliminando las distracciones del bisel central y el desorden de cables de una configuración de dos monitores.
Prepárate para derrotar a tus adversarios sin retrasos en las acciones ni imágenes borrosas. La frecuencia de actualización ultrarrápida de 165Hz puede manejar incluso las escenas más emocionantes y las imágenes más rápidas.
Haz que cada movimiento sea preciso con un tiempo de respuesta de 1 ms. Supera a tus enemigos en el momento en que los detectes y mantente siempre adelante con movimientos precisos de tu ratón. El rendimiento en pantalla es tan ágil como tus propios reflejos.
Jugabilidad fluida y sin problemas. AMD FreeSync Premium incorpora tecnología de sincronización adaptativa que reduce el desgarro de la imagen, el tartamudeo y la latencia de entrada. La compensación de baja velocidad de cuadros asegura que cada escena fluya de manera impecable.
Gráficos impresionantes con HDR10. Un espectro de tonos da vida a las escenas del juego de forma más vibrante que nunca. Descubre los secretos ocultos en las sombras con negros profundos y vívidos, blancos luminosos y una resolución extraordinariamente detallada.
| Modelo | Samsung Odyssey C34G55TWWP |
| Tamaño de pantalla | 86.4 cm (34) |
| Resolución de pantalla | 3440 x 1440 píxeles |
| Tipo de HD | UltraWide Dual Quad HD |
| Relación de aspecto | 21:9 |
| Tecnología de pantalla | LED |
| Tipo de panel | VA |
| Brillo de pantalla (pico) | 250 cd/m² |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Forma de pantalla | Curva |
| Radio de curvatura de pantalla | 1000R |
| Relación de contraste (típica) | 2500:1 |
| Relación de contraste dinámico (marketing name) | Mega DCR |
| Tasa de refresco máxima | 165 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16.7 millones de colores |
| Diagonal de pantalla (métrico) | 86 cm |
| HDR compatible | Sí |
| Tecnología High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sí |
| Tecnología Flicker-Free | Sí |
| Contador de FPS | Sí |
| Modo de juego | No |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Posicionamiento de mercado | Gaming |
| Color del producto | Negro |
| Concentrador USB incorporado | No |
| Puerto DVI | No |
| HDMI | Sí |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de puertos DisplayPort | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Entrada de audio | No |
| Salida de auriculares | Sí |
| LAN Ethernet | No |
| Montaje VESA | Sí |
| Interfaz de montaje de panel | 75 x 75 mm |
| Ajuste de altura | No |
| Giro | No |
| Inclinación | Ángulo de inclinación de -2 a 18° |
| Imagen en imagen | No |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 50 kWh |
| Consumo de energía (típico) | 32.4 W |
| Consumo de energía (en espera) | 0.5 W |
| Consumo de energía (máximo) | 50 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Temperatura operativa (T-T) | 10 - 40 °C |
| Humedad relativa de funcionamiento (H-H) | 10 - 80% |
| Contenido del paquete | Cables AC, DisplayPort |
| Longitud del cable de alimentación | 1.5 m |
| Ancho (con soporte) | 806.6 mm |
| Profundidad (con soporte) | 272.6 mm |
| Altura (con soporte) | 475.3 mm |
| Peso (con soporte) | 5.6 kg |
| Ancho (sin soporte) | 80.7 cm |
| Profundidad (sin soporte) | 15.8 cm |
| Altura (sin soporte) | 38.1 cm |
| Peso (sin soporte) | 5.2 kg |
| Contenido de la caja | |
| Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWP 34 VA UWQHD 1ms 165Hz Ultrapanorámico Curvo Negro - Monitor gaming | 1x |
| Cable de corriente | 1x |
| Manual de usuario | 1x |