- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Samsung LS32BG750, monitor Ultra HD 32”, tecnología Quantum Matrix, con Core Lightning y Auto Sourche Switch+
Monitor curvo de 32 Pulgadas - Relación de aspecto 16:9 - Resolución 3840 x 2160p - Ultra HD - Frecuencia de actualización 165 Hz - Curvatura de pantalla 1000R - FreeSync - Quantum
El Samsung LS32BG750 es un monitor gamer curvo con una resolución 4K que está hecho para reproducir imágenes nítidas y sin ningún tipo de retardo.
Tecnología Quantum Matrix
A través de la tecnología Quantum Matrix la experiencia visual será inigualable y es que esta tecnología crea un brillo controlado así como un contraste perfecto para una definición precisa.
Resolución UHD
Los juegos ahora serán toda una experiencia, pues la resolución UHD del Samsung LS32BG750 le otorga a este monitor la capacidad de reproducir imágenes en una calidad elevada con detalles claros.
Juegos fluidos
Gracias a una tasa de refresco de 165 HZ y 1 ms el Samsung LS32BG750 elimina el retardo en cualquier juego, lo que se traduce en partidas mucho más fluidas y precisas para mejores resultados.
AMD FreeSync
Mediante la tecnología AMD FreeSync se reducirá el desgarro de la pantalla del Samsung LS32BG750 así como el tartamudeo y la latencia de entrada, permitiendo que las cinemáticas y los juegos fluyan sin inconvenientes.
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32) |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | VA |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1000R |
| Razón de contraste (típica) | 1000000:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega DCR |
| Máxima velocidad de actualización | 165 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 1 billones de colores |
| Tamaño visible, horizontal | 69,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 39,2 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Quantum HDR 2000 |
| Gama de colores | 95% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium Pro |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Modo de juego | Si |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salida de auriculares | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ajustes de altura | Si |
| Ajuste de altura | 12 cm |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -92 - 92° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -15 - 15° |
| Ángulo de inclinación | -9 - 13° |
| Imagen en imagen | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 33 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 90 kWh |
| Consumo energético | 33,2 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 713 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 311,1 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 606,2 mm |
| Peso (con soporte) | 8,6 kg |
| Ancho (sin base) | 713 mm |
| Profundidad (sin base) | 185 mm |
| Altura (sin base) | 440 mm |
| Peso (sin base) | 6,7 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 827 mm |
| Profundidad del paquete | 231 mm |
| Altura del paquete | 499 mm |
| Peso del paquete | 12 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras características | |
| Formato de señal digital | No compatible |








Jesus