- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre Samsung QM32C
Destaca en el mercado por su diseño ultra delgado, su visualización Full HD brillante, su funcionamiento continuo y su software integrado.
Pantalla
Cuenta con una pantalla de 32 pulgadas y una resolución Full HD( 1920 x 1080), ideal para señalización digital con panel VA, brillo de 400 nits y relación de contraste dinámico Mega de 1200:1, todo esto complementado con Diseño ultrafino y funcionamiento continuo 24/7.
Conéctalo con todos los dispositivos
Esta pantalla incluye tres puertos HDMI 1.4, un DisplayPort 1.2, dos puertos USB, conector jack 3.5mm, junto con Wi-Fi y Bluetooth, también tiene un procesador TIZEN 7.0 con MagicINFO Player integrado para gestionar contenidos sin necesidad de la utilización de dispositivos externos.
Un panel sin reflejos
Gracias a su panel antirreflejos asegura visibilidad perfecta en cualquier condición de luz, además es compatible con el sistema Vesa (200 x 200 mm).
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Tipo HD | Full HD |
| Pantalla táctil | No |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Razón de contraste (típica) | 1200:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,36375 x 0,36375 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 81 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 75 Hz |
| Índice de niebla | 1% |
| Frecuencia de píxeles (máx.) | 148,5 MHz |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI | 3 |
| Puerto DVI | No |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wifi | Si |
| RS-232 | Si |
| Puerto de datos infrarrojo | Si |
| Entrada remoto (IR) | 1 |
| Diseño | |
| Diseño de producto | Pantalla plana para señalización digital |
| Colocación soportada | Interior |
| Color del producto | Negro |
| Forma de la pantalla | Plana |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,15 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 1,15 cm |
| Ancho del marco (superior) | 1,15 cm |
| Color del bisel | Charcoal Black |
| Tipo de montaje | Pared |
| Desempeño | |
| Horas de funcionamiento (horas/días) | 24/7 |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 55 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Sistema informático | |
| Sistema informático | Si |
| Tipo de sistema informático | Sistema en chip (SoC) |
| Procesador incorporado | Si |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Versión de sistema operativo | 7,0 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de la pantalla | 727,3 mm |
| Profundidad de pantalla | 28,5 mm |
| Altura de pantalla | 421,9 mm |
| Peso de pantalla | 5,2 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 817 mm |
| Profundidad del paquete | 119 mm |
| Altura del paquete | 507 mm |
| Peso del paquete | 6,9 kg |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | Class B 60950-1, 62368-1 |
| Detalles técnicos | |
| Salida de audio (mini jack) | 1 |
| Otras características | |
| Bluetooth | Si |
| Memoria Flash | 8000 MB |
| Puertos de entrada RS-232 | 1 |
| Puertos de salida RS-232 | 1 |
| Puertos de entrada RJ-45 | 1 |
| Optional features | STN-L3200C |




