- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Samsung T45F, monitor de 24 pulgadas con resolución WUXGA y actualización de 5 ms
Pantalla 24 pulgadas - WUXGA - 5 ms - Altavoces incorporados - HDMI, DVI y DisplayPort - Flicker Free
El T45F de Samsung es un monitor de 24 pulgadas con resolución WUXGA, relación de aspecto 16:1, funciona con tecnología LCD y tiene tiempo de respuesta es de 5 ms.
Resolución WUXGA en 24 pulgadas
T45F presenta una resolución WUXGA que proporciona imágenes claras con un brillo típico de 250 cd/m², por ende, esta pantalla asegura una buena visibilidad en diferentes condiciones de luz. Por otra parte, la relación de contraste típica de 1000:1, junto con la tecnología Mega Contrast, que mejora la percepción de los colores y los detalles en las sombras.
Puertos USB GEN 1
Incluye múltiples opciones de conectividad, como puertos HDMI, DVI y DisplayPort, asimismo, cuenta con un conector USB 2.0/3.2 Gen 1 que facilita la conexión de periféricos adicionales.
Flicker Free y actualización 5 ms
Con un tiempo de respuesta de 5 ms (GTG), este monitor minimiza el desenfoque en escenas rápidas, además, la tecnología Flicker Free reduce el parpadeo en pantalla, mientras que el modo Eye Saver también contribuye a proteger la vista al reducir la emisión de luz azul.
| Especificaciones técnicas Samsung T45F 24" WUXGA IPS Negro - Monitor PC | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Tipo HD | WUXGA |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Brillo de la pantalla (mín.) | 200 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Response time measurement type | GTG (Gray to Gray) |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto | 16:10 |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Máxima velocidad de actualización | 75 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tamaño visible, horizontal | 51,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 32,4 cm |
| Diagonal de pantalla | 61 cm |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Modo de juego | Si |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Profesional |
| Color del producto | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Puerto DVI | Si |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Entrada de audio | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ajustes de altura | Si |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -2 - 92° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -3 - 25° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | D |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 14 kWh |
| Consumo energético | 14 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 755328 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 534 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 224 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 386,3 mm |
| Peso (con soporte) | 5,5 kg |
| Ancho (sin base) | 534 mm |
| Profundidad (sin base) | 44,9 mm |
| Altura (sin base) | 354,5 mm |
| Peso (sin base) | 4,1 kg |
| Empaquetado | |
| Tipo de soporte | Soporte HAS |
| Ancho del paquete | 611 mm |
| Profundidad del paquete | 419 mm |
| Altura del paquete | 153 mm |
| Peso del paquete | 7,2 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, USB |
| CD de instalación | Si |
| Longitud del cable HDMI | 1,5 m |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| Otras características | |
| Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung | Si |
| Eco Saving Plus | Si |
| Tamaño de la imagen | Y |
| Temporizador de apagado Off Timer Plus | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85285210 |






