- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Samsung ViewFinity LS34C652UAUXEN, monitor curvo de 34 pulgadas, LED 2L Ultra HD, 21:9, Flicker Free y con diseño súper delgado
Monitor curvo 1000R – LED – 34 pulgadas – Resolución 3440 x 1440 – 2K QHD – 1000 millones de colores – Sin parpadeo – Tiempo de respuesta 5 ms – 100 Hz – AMD FreeSync – Montaje VESA 100 x 100 mm – Puertos HDMI/USB-A/DisplayPort/Ethernet – KVM – Altavoces incorporados – Negro
Ya es posible disfrutar del mejor monitor LED del mercado con una pantalla de 34 pulgadas y resolución nativa de 3440 x 1440 Píxeles, que cubra todas las necesidades de gamers y profesionales. Se trata del Samsung ViewFinity LS34C652UAUXEN con Mega DCR que permite apreciar todos los matices de colores oscuros con una expresión suprema de color y más profundidad en cada juego.
Pantalla Curva con definición 2K
Un monitor para ir un paso más allá. Con el Samsung ViewFinity LS34C652UAUXEN y su calidad de imagen extraordinaria, se tiene a disposición uno de los mejores monitores con tecnología LED y una curvatura 1000R, lo que hace que cada fotograma del panel se optimice y analice al instante para obtener la máxima calidad.
Gracias a su tecnología Mega DCR, puede reproducir más de 1000 millones de colores, con excelente contraste, los más oscuros y los más claros. Los colores, las sombras y el contraste se unen para ofrecer imágenes sorprendentes.
Diseño ergonómico y ultradelgado
El nuevo diseño fino del Samsung ViewFinity LS34C652UAUXEN tiene una apariencia moderna el cual se adapta fácilmente a cualquier estilo. Su soporte ergonómico puede inclinarse y ajustarse de acuerdo a las necesidades de trabajo en el hogar o la oficina.
De igual forma, la pantalla 2K QHD, ofrece una visión curva de tipo 1000R, para tener todos los puntos de la pantalla de 34 pulgadas a la misma distancia de los ojos. Cuenta también con una relación de visibilidad de 21:9, para una perspectiva más amplia.
Con Switch KVM
Por último, para no tener una gran cantidad de dispositivos periféricos conectados por cada equipo fuente, tales como teclados y mouses, pero necesitas controlar varios dispositivos fuente, el Samsung ViewFinity LS34C652UAUXEN cuenta con un switch KVM. Con este conmutador podrás usar solo periférico, ya sea teclado, pantalla o mouse, los cuales podrán interactuar con varios ordenadores o dispositivos fuente.
| Especificaciones técnicas Samsung ViewFinity LS34C652UAUXEN 34 LED 2K QHD Panel VA Negro – Monitor PC | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 86,4 cm (34) |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Tipo HD | 2K QHD |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | VA |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1000R |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega DCR |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Diagonal de pantalla | 86 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Cobertura sRGB (típica) | 1,15% |
| Desempeño | |
| AMD FreeSync | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salida de auriculares | Si |
| Built-in conmutador KVM | Si |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Tipo de puerto de carga | USB Tipo C |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Ajuste de altura | 12 cm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -2 - 20° |
| Ángulo de inclinación | -30 - 30° |
| Imagen en imagen | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 52 kWh |
| Consumo energético | 32 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 200 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Contenido del embalaje | |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 806,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 241 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 561,5 mm |
| Peso (con soporte) | 8 kg |
| Ancho (sin base) | 806,6 mm |
| Profundidad (sin base) | 125 mm |
| Altura (sin base) | 369,4 mm |
| Peso (sin base) | 5,2 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 807 mm |
| Profundidad del paquete | 367 mm |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Peso del paquete | 10,5 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |







Juan A.
Diego del Castillo Luna