Samsung ViewFinity S34C652VAU 34 4K Ultra HD VA UltraWide Curvo 100 Hz FreeSync Webcam Negro
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Monitor curvo – Retroiluminación LED – 34 pulgadas – Resolución 3440 x 1440 pixeles – Definición 4K Ultra HD – 1000 millones de colores – Sin parpadeo – HDR10 – Tiempo de respuesta 5 ms – 100 Hz – AMD FreeSync – Montaje VESA 100 x 100 mm – Puertos HDMI/USB-A/DisplayPort – KVM – PBP – Altavoces incorporados – Cámara – Negro
Un nuevo monitor curvo para el trabajo sorprende, con el modelo Samsung ViewFinity S34C652VAU. Una pantalla curva con un estupendo tamaño de 34 pulgadas, una mayor definición y diversas funcionalidades para despertar la creatividad.
El monitor curvo Samsung ViewFinity S34C652VAU cuenta con un panel VA con tecnología de visualización LED, que le permite reproducir más de 1000 millones de colores con total claridad y nitidez, además de complementarse con la tecnología HDR10. Su relación de aspecto es mucho mayor, con 21:9, que aumenta el área de visión.
Además, como monitor curvo, se adapta al campo de visión del ojo humano, para ofrecer una experiencia más inmersiva de trabajo o de juegos, reduciendo mucho la fatiga visual. Su definición es 4 veces mayor, 4K Ultra HD, lo que le permite reproducir contenidos con resolución nativa de 3440 x 1440 pixeles.
El monitor Samsung ViewFinity S34C652VAU está diseñado para aumentar las prestaciones de los tiempos modernos. Este enorme monitor cuenta con cámara integrada, que le permite adaptarse a las videollamadas, ya que es compatible con Windows Hello. Y cuando no se usa, puede plegarse fácilmente para obtener un diseño delgado.
Asimismo, para ofrecer una completa experiencia de comunicación, cuenta con altavoces integrados de 5 W de potencia, con lo que no se requerirán de dispositivos adicionales, manteniendo el espacio de trabajo.
Y para trabajar con varios equipos fuente, el monitor Samsung ViewFinity S34C652VAU cuenta con el conmutador KVM, una funcionalidad que permite trabajar hasta dos dispositivos con un solo ratón, teclado y monitor.
Inclusive se puede dividir la pantalla a mitad para trabajar con dos equipos fuente a la vez, gracias a su función PBP o imagen por imagen. Son funciones especiales para el trabajo multitarea, aumentando la productividad.
| Especificaciones técnicas Samsung ViewFinity S34C652VAU 34 4K Ultra HD UltraWide Curvo 100 Hz FreeSync Webcam Negro - Monitor PC | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 86,4 cm (34) |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | VA |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Desempeño | |
| AMD FreeSync | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | Si |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Megapixeles | 5 MP |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salida de auriculares | Si |
| Built-in conmutador KVM | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ajustes de altura | Si |
| Ajuste de altura | 12 cm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -30 - 30° |
| Ángulo de inclinación | -2 - 20° |
| Imagen en imagen | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 51 kWh |
| Consumo energético | 32 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 806,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 241 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 561,5 mm |
| Peso (con soporte) | 8,1 kg |
| Ancho (sin base) | 806,6 mm |
| Profundidad (sin base) | 125 mm |
| Altura (sin base) | 369,4 mm |
| Peso (sin base) | 5,3 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 807 mm |
| Profundidad del paquete | 367 mm |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Peso del paquete | 10,1 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |