- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
SanDisk Extreme PRO UHS-I 32 GB, tarjeta SDHC con 32 GB de almacenamiento, velocidades de lectura y escritura de hasta 100 y 90 MB/s, respectivamente, y calificaciones UHS 3 y V30.
32 GB de almacenamiento - Clase 10 - Calificaciones UHS 3 y V30 - Velocidades de lectura de hasta 100 MB/s - Formato SDHC - Compatible con SDXC y SDXC UHS-I - Resistente al agua, golpes, rayos X y cambios de temperatura - Tecnología SanDisk QuickFlow - Software RescuePRO Deluxe - Color Negro / Rojo
La tarjeta de memoria SD Extreme PRO UHS-I de SanDisk brinda 32 GB de almacenamiento con velocidades de lectura y escritura secuenciales de hasta 100 y 90 MB/s, respectivamente, que potencian el rendimiento, permiten capturar vídeos en 4K UHD sin retrasos y aceleran el flujo de trabajo de posproducción.
Velocidades de transferencia de hasta 100 MB/s
La tarjeta SD Extreme PRO UHS-I optimiza el rendimiento para capturar instantes de acción frenética en fotos o vídeos en alta definición. Con su capacidad de 32 GB y calificaciones UHS 3 (U3) y V30, asegura una grabación fluida y sin perder fotogramas en formatos de resolución 4K UHD, proporcionando velocidades de lectura y escritura secuenciales de hasta 100 y 90 MB/s, respectivamente, y ahorrando tiempo en las descargas de contenido multimedia.
Soporta condiciones extremas
La durabilidad es una característica clave de la tarjeta de memoria SanDisk Extreme PRO UHS-I. Fue diseñada y probada para resistir golpes, temperaturas extremas, salpicaduras de agua y rayos X, asegurando que los datos estén protegidos en condiciones extremas.
Garantía SanDisk de por vida
La Extreme PRO UHS-I es compatible con dispositivos que admiten las tecnologías SDXC y SDXC UHS-I, lo que la hace versátil para su uso en una amplia variedad de equipos. Además, SanDisk incluye una garantía limitada de por vida, para proporcionar tranquilidad y seguridad a los usuarios, a la vez que brinda el software RescuePRO Deluxe, para restaurar archivos perdidos o eliminados accidentalmente.
| Especificaciones técnicas | |
| Memoria | |
| Capacidad | 32 GB |
| Tipo de tarjeta flash | SDHC |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 90 MB/s |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, Resistente al agua, A prueba de rayos X |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 24 mm |
| Profundidad | 32 mm |
| Altura | 2,1 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85235190 |

