- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
SanDisk Extreme UHS-I 256 GB, tarjeta SDHC y SDXC con velocidades de lectura y escritura de hasta 180 y 130 MB/s, respectivamente, 256 GB de almacenamiento y calificaciones UHS 3 y V30.
256 GB de almacenamiento - Clase 10 - Calificaciones UHS 3 y V30 - Velocidades de lectura de hasta 180 MB/s - Formato SDHC y SDXC - Compatible con lector SD UHS-I - Resistente al agua, golpes, rayos X y cambios de temperatura - Tecnología SanDisk QuickFlow - Software RescuePRO Deluxe - Color Negro / Oro
La tarjeta de memoria SD Extreme UHS-I de SanDisk brinda 256 GB de almacenamiento con velocidades de lectura y escritura de hasta 180 y 130 MB/s, respectivamente, que potencian el rendimiento, permiten capturar vídeos en 4K UHD sin retrasos y aceleran el flujo de trabajo de posproducción.
Capacidad para almacenar 256 GB
Gracias a la tecnología SanDisk QuickFlow, la tarjeta SD Extreme UHS-I optimiza el rendimiento para capturar instantes de acción frenética en fotos o vídeos en alta definición. Con su capacidad de 256 GB y calificaciones UHS 3 (U3) y V30, asegura una grabación fluida y sin perder fotogramas en formatos de resolución 4K UHD, proporcionando velocidades de lectura y escritura secuenciales de hasta 180 y 130 MB/s, respectivamente, y ahorrando tiempo en las descargas de contenido multimedia.
Resistencia en condiciones extremas
La durabilidad es una característica clave de la tarjeta de memoria SanDisk Extreme UHS-I. Fue diseñada y probada para resistir golpes, temperaturas extremas, salpicaduras de agua y rayos X, asegurando que los datos estén protegidos en condiciones extremas.
Garantía limitada vitalicia
La Extreme UHS-I es compatible con el lector de tarjetas SD UHS-I. Además, SanDisk incluye una garantía limitada de por vida, para proporcionar tranquilidad y seguridad a los usuarios, a la vez que brinda el software RescuePRO Deluxe, para restaurar archivos perdidos o eliminados accidentalmente.
| Especificaciones técnicas | |
| Memoria | |
| Capacidad | 256 GB |
| Tipo de tarjeta flash | SDXC |
| Velocidad de lectura | 180 MB/s |
| Velocidad de escritura | 130 MB/s |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Características | |
| Color del producto | Negro, Oro |
| Funciones de protección | Resistente a la temperatura, Resistente al agua, A prueba de rayos X |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 24 mm |
| Profundidad | 2,1 mm |
| Altura | 32 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85235190 |
