- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
SanDisk SDSQXAO-1T00-GN6ZG, Tarjeta MicroSD Zelda de 1 TB de almacenamiento para Nintendo Switch
1 TB de almacenamiento masivo - Velocidad de lectura de hasta 100 MB/s - Velocidad de escritura de hasta 90 MB/s - Licencia oficial de Nintendo - Edición The Legend Of Zelda Tears Of The Kingdom
La SanDisk SDSQXAO-1T00-GN6ZG versión Zelda te permite expandir el almacenamiento de tu Nintendo Switch a 1 TB, ofreciendo espacio de sobra para tus juegos, contenidos y actualizaciones. Disfruta también de velocidades de lectura de hasta 100 MB/s y de escritura de hasta 90 MB/s para un rendimiento optimizado.
1 TB de almacenamiento adicional
Disfruta de una capacidad de almacenamiento excepcional con los 1 TB de esta tarjeta MicroSDXC, ideal para juegos digitales y contenido adicional.
Rendimiento rápido y carga eficiente
Con una velocidad de lectura de 100 MB/s y escritura de 90 MB/s, garantiza cargas rápidas, permitiéndote acceder a tus juegos de manera instantánea.
Aprobada oficialmente para Nintendo Switch
La tarjeta SanDisk SDSQXAO-1T00-GN6ZG Edición The Legend of Zelda con licencia oficial para Nintendo Switch, ofrece 1 TB de almacenamiento para tus juegos y contenido adicional. Compacta y fácil de transportar, garantiza un rendimiento fiable y seguro, además de contar con una garantía limitada de por vida. Perfecta para largas sesiones de juego sin preocuparte por el espacio.
| Especificaciones técnicas SanDisk SDSQXAO-1T00-GN6ZN 1TB - Memoria flash | |
| Memoria | |
| Capacidad | 1 TB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDXC |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 90 MB/s |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE, FCC, C-Tick/RCM, UKCA, EAC, ICES |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 15 mm |
| Profundidad | 1,02 mm |
| Altura | 10,9 mm |
| Contenido del embalaje | |
| 1 x SanDisk SDSQXAO-1T00-GN6ZN 1TB - Memoria flash | |





Adamus