- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
SanDisk SDSQXAT-064G, Micro SDXC de 64GB compatible con Nintendo Switch y Switch Lite
Capacidad 64 GB - Micro SDXC - Velocidad de lectura 100 MB/s - Velocidad de escritura 60 MB/s - Compatible con Nintendo Switch y Switch Lite - Logotipo Zelda
La SanDisk SDSQXAT-064G Micro SDXC es una memoria flash con licencia oficial para Nintendo Switch, diseñada especialmente para almacenar tus juegos, capturas de pantalla y vídeos. Cuenta con velocidades de lectura de hasta 100 MB/s y escritura de hasta 60 MB/s, que aseguran menos tiempo de espera y más tiempo disfrutando de tus juegos. Asimismo, ofrece almacenamiento compacto de 64 GB para mantener todos los datos organizados en un solo lugar.
Velocidades rápidas de hasta 100 MB/s
La SanDisk SDSQXAT-064G, ofrece una velocidad de lectura de hasta 100 MB/s y escritura de hasta 60 MB/s, que garantizan transferencias rápidas y tiempos de carga reducidos para que aproveches más tiempo jugando.
Diseñada para la Switch y Switch Lite
Esta tarjeta cuenta con licencia oficial de Nintendo, asegurando total compatibilidad con las consolas Switch y Switch Lite. Se trata de una solución perfecta para juegos digitales, vídeos y capturas almacenados de manera segura y fiable.
Capacidad de almacenamiento de 64 GB
Gracias a sus 64 GB de espacio, tendrás suficiente capacidad para almacenar juegos descargados, grabar vídeos y capturas.
| Especificaciones técnicas SanDisk SDSQXAT-064G-GNCZN 64 GB - Memoria flash | |
| Memoria | |
| Capacidad | 64 GB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDXC |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 60 MB/s |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Características | |
| Color del producto | Rojo, Blanco |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 15 mm |
| Profundidad | 11 mm |
| Altura | 1 mm |
| Contenido del embalaje | |
| 1 x SanDisk SDSQXAT-064G-GNCZN 64 GB - Memoria flash | |




