SanDisk Ultra Dual Drive Go 32 GB USB Tipo-A/USB Tipo-C Negro - Pendrive USB
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
USB Tipo-C de 32GB - Velocidad de lectura 150MB/s - USB 3.1 Gen 1/USB-C - Compatible con USB On-The-Go
La unidad de almacenamiento Sandisk Ultra Dual Drive Go, con una capacidad de 32GB, con una velocidad de lectura de 150MB/s. Equipada con la última tecnología USB 3.1 Gen 1/USB-C, ofrece un rendimiento óptimo para satisfacer las demandas de transferencia de datos en diversos contextos. Es una opción sólida para los usuarios que buscan una solución de almacenamiento confiable y rápida. Su diseño funcional y su compatibilidad con las últimas tecnologías USB la convierten en una elección práctica para la transferencia de datos. Con esta unidad, se garantiza una experiencia fluida y eficaz al gestionar archivos de manera rápida y segura.
La unidad SanDisk Ultra Dual Drive Go permite mover fácilmente archivos entre su smartphone, tablet y Mac con USB Type-C, y computadoras con USB Type-A. Ahora puede tomar aún más fotos y acceder a ellas en todos sus dispositivos como smartphone, tablet y Mac con USB Type-C, y ordenadores con USB Type-A.
Realiza automáticamente la copia de seguridad de sus últimas fotos, videos, música, documentos y contactos con la aplicación SanDisk Memory Zone. Tenga la seguridad de que incluso si llega a perder su smartphone, conservará los recuerdos que más importan.
| Especificaciones técnicas SanDisk Ultra Dual Drive Go 32 GB USB Tipo-A/USB Tipo-C Negro - Pendrive USB | |
| Desempeño | |
| Capacidad | 32 GB |
| Interfaz del dispositivo | USB Type-A / USB Type-C |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocidad de lectura | 150 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Mac OS X v10.9+ |
| Diseño | |
| Factor de forma | Sin tapa |
| Color del producto | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 12 mm |
| Profundidad | 44,5 mm |
| Altura | 8,5 mm |