TooQ LP42100T-B inclinable 60"-100" VESA 900x600 mm Negro - Soporte para TV
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
El soporte de pared inclinable TooQ para monitor/TV LCD, Plasma y LED ofrece una solución robusta y funcional para montar tus dispositivos de gran tamaño. Diseñado para pantallas de 60" a 100", este soporte metálico proporciona estabilidad y versatilidad en su uso. Además, tiene una capacidad de carga máxima de 75kg y un ángulo de inclinación ajustable.
El soporte de pared TooQ es compatible con pantallas de 60" a 100", lo que abarca una amplia gama de tamaños de dispositivos. Además, su estándar de montaje VESA máximo de 900 x 600 mm garantiza la compatibilidad con una variedad de marcas y modelos de TV o monitores.
Con una capacidad de carga máxima de 75kg, es capaz de sostener de manera segura monitores y televisores de gran tamaño. Ya sea que tengas una pantalla LCD, Plasma o LED, este soporte se adapta a tus necesidades.
El soporte de pared te permite ajustar el ángulo de inclinación de tu monitor o TV según tus preferencias. Con un rango de inclinación de -10° a +5°, podrás encontrar el ángulo perfecto para una visualización cómoda y sin reflejos.
Tiene una distancia reducida a la pared de tan solo 85mm, lo que permite un montaje compacto y discreto. Además, incluye un nivel de burbuja en el kit de instalación, lo que facilita el proceso y asegura una colocación precisa y nivelada.
| Especificaciones técnicas | |
| Montaje | |
| Tamaño mínimo de pantalla | 152,4 cm (60) |
| Capacidad máxima de peso | 75 kg |
| Tamaño máximo de pantalla | 2,54 m (100) |
| Interfaz de panel de montaje | 900 x 600 mm |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Tipo de montaje | Pared |
| Ergonomía | |
| Ángulo de inclinación | -10 - 5° |
| Distancia a la pared (max) | 8,5 cm |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Kit de montaje | Si |