TooQ LP7866TN-B giratorio e inclinable 37"- 80" VESA 600x400 mm Negro - Soporte para TV
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
El TooQ Soporte de Pared para Pantallas 37”- 80” es una solución eficiente y versátil para montar tu televisor o monitor en la pared. Con su amplia compatibilidad VESA, capacidad de carga de 40 kg y ajustes angulares en inclinación, giro y nivelación, este soporte te brinda la libertad de personalizar tu experiencia de visualización.
El TooQ Soporte de Pared está diseñado para soportar pantallas de hasta 40 kg de peso. Con esta capacidad de carga robusta, proporciona una sujeción segura y estable para tu televisor o monitor, brindando tranquilidad y evitando riesgos de caídas o daños.
Este soporte ofrece una amplia gama de ajustes para obtener el ángulo de visualización perfecto. Puedes inclinar la pantalla entre +3° y -15°, lo que te permite ajustarla para reducir los reflejos y obtener una visualización óptima desde diferentes posiciones. Además, el soporte permite un ángulo de giro de +60°/-60°.
Ofrece una distancia ajustable a la pared de 67 a 355 mm. Esto te permite tener control sobre la posición de la pantalla y adaptarla a tus preferencias en cuanto a espacio y estética. Además, el soporte incluye un nivel de burbuja, lo que facilita la instalación precisa y nivelada.
Una ventaja adicional de este soporte es su compatibilidad con pantallas curvas. Puedes montar con seguridad y sin problemas pantallas curvas en este soporte, lo que amplía aún más las opciones de visualización y te brinda la flexibilidad de elegir el tipo de pantalla que prefieras.
Es compatible con una amplia variedad de pantallas gracias a su compatibilidad con el estándar VESA. Admite los siguientes patrones de montaje VESA: 100x100, 150x100, 100x150, 100x200, 200x100, 150x150, 200x200, 300x200, 400x200, 300x300, 400x300, 600x200, 400x400, 600x300 y 600x400 mm.
| Especificaciones técnicas | |
| Montaje | |
| Tamaño mínimo de pantalla | 94 cm (37) |
| Capacidad máxima de peso | 40 kg |
| Tamaño máximo de pantalla | 2,03 m (80) |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 100 x 100 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 600 x 400 mm |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100,100 x 150,100 x 200,150 x 100,150 x 150,200 x 100,200 x 200,300 x 200,300 x 300,400 x 200,400 x 400,400 x 300,600 x 200,600 x 300,600 x 400 |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Tipo de montaje | Pared |
| Ergonomía | |
| Profundidad ajustable | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -15 - 3° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -60 - 60° |
| Nivel integrado | Si |
| Distancia a la pared (max) | 35,5 cm |
| Distancia a la pared (min) | 6,7 cm |
| Indicado para pantalla curvada | Si |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acero |
| Detalles técnicos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 640 mm |
| Altura | 420 mm |
| Peso | 3,77 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 645 mm |
| Profundidad del paquete | 62 mm |
| Altura del paquete | 250 mm |
| Peso del paquete | 3,92 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
Liset Yurani Marín Álvarez
Estrelancestral, Unip - Lda
Tiago Pinto Junta Freguesia Penafiel
Joana L
Hugo Antonio Silva Marques
Jaime Lafuente Pérez
javi
João Rodrigues