- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el TP-Link Omada OC200
Este Hardware es una opciones más competitivas del mercado si buscas un hardware especializado en el control seguro de puntos de acceso, conmutadores y routers a un precio económico.
Control unificado de la red y gestión en la nube gratuita
Se pueden gestionar hasta 100 puntos de acceso inalámbrico, 20 switches JetStream y 10 router Omada desde este dispositivo. Además tiene acceso desde la app Omada o en el portal web a la nube de forma gratuita. También dispone de una interfaz local para controlar tus equipos.
Estado de la red
El panel de control intuitivo muestra al instante qué dispositivos están activos y cómo fluye el tráfico en cada equipo. También permite visualizar un mapa de conexiones en tiempo real. Su mantenimiento de red es mucho más fácil debido al simulador de mapa de calor WiFi, el informe de red, la administración de lotes y sitios múltiples.
Alimentación Dual
La alimentación puede hacerse tanto a través de PoE como de Micro SD para mayor comodidad en su instalación.
| Especificaciones técnicas | |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Características | |
| Tipo de antena | Interno |
| Desempeño | |
| Panel de control | No |
| Procesador incorporado | Si |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
| Memoria Flash | 4000 MB |
| Conexión | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSID, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Soporte VLAN | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Altura | 25 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |









