Disponibilidad:¡En stock! Recíbelo el martes, 7 Abr.
Envío:Desde 2,95 €
Devolución gratuita:30 días
Garantía:3 años
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
PVR: 57,84 €
29,99 €
Cuenta con una lente de 4 Mpx con sensor óptico 25,4 / 3 mm (1 / 3") , que permite alcanzar una resolución de hasta 2560 x 1440 Pixeles obteniendo imágenes en calidad 2K. Además, posee un ángulo de visión de 360º horizontal y 114º vertical. Te puedes comunicar con la persona al otro lado gracias a su micrófono y altavoz integrados.
Cuenta con una visión nocturna infrarroja gracias a su sensor de 850 nm que permite tomar imágenes con claridad incluso en la oscuridad con un alcance de hasta 12 metros.
Gracias al uso de la IA se obtienen distintas prestaciones como:
Puede ser usado junto a asistentes de voz, siendo compatible con Amazon Alexa y Google Assistant. Se puede colocar sobre cualquier superficie plana.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Modo día / noche | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Esférico |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Color del producto | Blanco, Negro |
| Cámara fotográfica | |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 360° |
| Sensor de la imagen | |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 9 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos gráficos soportados | 2560 x 1440 |
| Formato de vídeo soportado | 1440p |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 72.2 Mbit/s |
| Bluetooth | No |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Amperaje de salida CC | 0,6 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 86,6 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Altura | 117,7 mm |
| Longitud de cable | 3 m |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | Si |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
Fabião