- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el TP-Link Tapo T310
Sensor de temperatura y humedad que funciona tanto con Alexa como Google Home. Funciona con un sensor de alta precisión, posee una precisión del 3% en humedad y de 0.3ºC o 0.54ºF. Brinda información real y precisa porque obtiene y actualiza datos cada 2 segundos.
Recibe notificaciones
Recibe notificaciones en la APP Tapo cuando los niveles de temperatura o humedad cuando alcancen determinados niveles. Además, para mejorar la humedad ambiental, cuando este detecte que la humedad es menor que el rango establecido, activará el robot. Todo ello pudiendo controlarlo desde la APP Tapo.
Hasta 2 años de almacenamiento
Cuenta con hasta 2 años de almacenamiento en la nube. Incluso podrás exportar todos los datos a un archivo CSV enviado al correo electrónico. Cuenta con 2 años de duración de la batería con su pila de botón CR2450 reemplazable.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Utilizar con | Interior |
| Tipo de sensor | Sensor de temperatura y humedad |
| Tipo | Independiente |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Rango de medición de temperatura | -20 - 60 °C |
| Rango de medición de humedad | 0 - 99% |
| Precisión | 3% |
| Unidad de medida de temperatura | F, °C |
| Frecuencia de transmisión RF | 868 MHz |
| Intervalo de comprobación | 2 s |
| Certificación | FCC, CE, R-NZ, UKCA, JRF, VCCI, NCC, RCM |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 99% |
| Batería | |
| Tipo de batería | CR2450 |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Vida útil de la batería (máx.) | 2 año(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 46 mm |
| Profundidad | 12,3 mm |
| Altura | 46 mm |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |











