- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
TP-Link TC60, vídeo de alta definición con visión nocturna y detección de movimiento
Resolución 1080p - Visión nocturna - Detección de movimiento y notificaciones - Alarma de luz y sonido - Sonido bidireccional - Espacio para tarjeta SD - Blanco
La TP-Link TC60 protegerá la casa las 24 horas del día, ofreciendo imágenes en calidad 1080p y siendo fácil de colocar en cualquier lugar de la casa. Además, posee detección de movimiento, notificaciones al smartphone y que posee alarma de luz y sonido. Tiene sonido bidireccional.
Visión de gran calidad de día y de noche
Mostrará imágenes con buena calidad con su resolución 1080p para poder ver quien está entrando en casa. Además, mostrará también imágenes en la oscuridad en blanco y negro gracias a su visión nocturna infrarroja de 850nm que cambiará automáticamenta a color para mostrar lo que está pasando a una distancia de 9 metros.
Detección de movimiento con alarma
La TP-Link TC60 puede estar grabando las 24 horas del día y, con su detección de movimiento, avise al usuario sólo cuando pase alguien por delante de la cámara. Mandará una notificación a la APP Tapo puesto que se puede conectar vía WiFi. Desde la propia aplicación también se puede activar el modo alarma con efectos de luz y sonido para ahuyentar ladrones y visitas no deseadas.
Sonido bidireccional
La nueva TP-Link TC60 integra un micrófono y un altavoz para que el usuario pueda comunciarse con las mascotas al otro lado o el repartidor.
Espacio para tarjeta SD
La cámara TP-Link TC60 mostrará las imágenes en la aplicación y, además, cuenta con un espacio para tarjeta SD que admite tarjetas de hasta 128GB. Así, guardará las imágenes para poder acceder a ellas a cada momento.
| Especificaciones técnicas TP-Link TC60 1080px Alarma Sonido Bidireccional Blanco - Cámara de seguridad IP | |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Modo día / noche | Si |
| Visualización a distancia | Si |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Certificación | CE, IC, RCM |
| Diseño | |
| Factor de forma | Cubo |
| Tipo de montaje | Escritorio/pared |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Cámara fotográfica | |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 105° |
| Sensor de la imagen | |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2) |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Autoenfoque | Si |
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia focal fija | 3,3 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 9.1 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Máscara de privacidad | Si |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Micrófono incorporado | Si |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ARP, ICMP, DNS, NTP, HTTP, HTTPS, UDP, ONVIF, RTSP |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Modo de retransmisión | Multidifusión |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Protección de privacidad | Si |
| Sensor de movimiento | Si |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Si |
| Navegador web | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Amperaje de salida CC | 0,6 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 67,6 mm |
| Profundidad | 54,6 mm |
| Altura | 98,9 mm |
| Contenido de la caja | |
| TP-Link TC60 1080px Alarma Sonido Bidireccional Blanco - Cámara de seguridad IP | 1x |
| Adaptador de corriente | 1x |
| Guía de inicio rápido | 1x |
| Bolsa de tornillos de montaje | 1x |
| Plantilla de montaje | 1x |







