- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
TP-Link TC65, calidad 2K en una cámara de seguridad IP para el exterior con detección de movimiento
Lente de 3 MPx - Calidad 2K - Detección de movimiento - Conexión por cable y WiFi - Resistencia al agua IP66 - Sonido bidireccional - Almacenamiento en tarjeta SD - Blanco
La nueva TP-Link TC65 es una cámara para el exterior que grabará imágenes a buena calidad con su resolución de 3 MPx. Además, posee visión nocturna que alcanza una distancia de hasta 30 metros, posee detección de movimiento y notificaciones al smartphone.
Imágenes en calidad 2K
La TP-Link TC65 es una cámara de vigilancia que incorpora una lente de 3 MPx. Así, esta captará imágenes a todo color y que permite obtener vídeos en calidad 4K. Tanto de día como de noche, puesto que posee visión nocturna con un alcance de hasta 30 metros.
Detección de movimiento con notificaciones en el smartphone
La TP-Link TC65 es una cámara que puede estar activa las 24 horas. Con ello, cuando detecte movimiento en su imagen, mandará una notificación al smartphone configurado para conocer que pasa en el hogar aunque el usuario no esté en casa. Incluso se puede configurar una alarma de luz y sonido que saltará al detectar un movimiento sospechoso.
Fácil de configurar con la APP Tapo
Para poder ver las imágenes en el smartphone, esta TP-Link se puede conectar a la red WiFi del hogar mediante un cable de red o mediante la propia conexión WiFi. Para configurarlo, está la APP Tapo que activará la cámara en pocos pasos. Las imágenes las mandará a la APP o se pueden guardar en la cámara con su espacio para tarjeta SD.
Sonido bidireccional
La nueva TP-Link TC65 también permite comunicarse con personas al otro lado o con las mascotas, gracias a que incorpora un micrófono y altavoz.
Certificado para resistir la lluvia y el polvo
Esta es una cámara para el exterior, porque la nueva TP-Link TC65 posee un certificado de resistencia al agua y al polvo IP66. Esto certifica que está completamente sellada, con lo que el polvo y el agua no pueden dañar ningún elemento de la cámara y resistirá las inclemencias del tiempo.
| Especificaciones técnicas TP-Link TC65 2K Exterior WiFi Alarma Blanco - Cámara de Seguridad IP | |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Visualización a distancia | Si |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Certificación | CE |
| Diseño | |
| Factor de forma | Bala |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Sistema |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Sensor de la imagen | |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7) |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 1 |
| Apertura máxima | 2,2 |
| Distancia focal fija | 3,89 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 150 Mbit/s |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Seguridad | |
| Construido en la sirena | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Tipo de notificación de alerta | Mensaje de alerta por sms |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Amperaje de salida CC | 0,6 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 14.5, iOS 15, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 142,3 mm |
| Profundidad | 103,4 mm |
| Altura | 64,3 mm |
| Contenido de la caja | |
| TP-Link TC65 2K Exterior WiFi Alarma Blanco - Cámara de Seguridad IP | 1x |
| Kit de montaje | 1x |
| Cable de conexión | 1x |
| Manual de usuario | 1x |
| Anclajes | 1x |
| Plantilla de montaje | 1x |







