- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre los TP-Link TL-PA7017P
Adaptadores Powerline AV100 que cuentan con tecnología avanzada HomePlug AV2, que proporciona tasas de transferencia de datos de alta velocidad de hasta 1000 Mbps. Todo ello contando con un enchufe para poder conectar otros dispositivos. Vienen dos dispositivos en la caja.
Puerto Gigabit
Posee un puerto Gigabit Ethernet que permite conectar un dispositivo de ancho de banda a Internet a altas velocidades. Todo ello siendo Plug & Play, lo que permite que puedas conectarlo fácilmente a otros dispositivos para tener conexión internet a través de un Ethernet.
Ahorro energético
Gracias a su diseño práctico y el sofisticado ahorro de energía, este modelo cambiará automáticamente del modo normal de Trabajo al modo "Ahorro de energía", reduciendo el consumo de energía en hasta un 85%.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Estándares de red | IEEE 1901, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Enchufe integrado | Si |
| Estándar de PowerLine | HomePlug AV2 |
| Modulación | OFDM |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Distancia de funcionamiento máximo | 300 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 2,3 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 58 mm |
| Altura | 72 mm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 136 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Peso del paquete | 370 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85171800 |











