Disponibilidad:¡En stock! Recíbelo el martes, 7 Abr.
Envío:Desde 2,95 €
Devolución gratuita:30 días
Garantía:3 años
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
PVR: 49,55 €
35,99 €
Switch de escritorio que cuenta con 8 puertos RJ45 de 10/100 Mbps, 4 puertos de ellos son PoE con lo que transfieren datos y energía en un solo cable con 41W.
Con su modo extendido encendido, la distancia de transmisión PoE alcanza hasta 250 metros, siendo perfecto para cámaras IP en grandes áreas. Proporciona opciones de mayor prioridad para los puertos 1-2 cuando el modo de prioridad de un toque está activado.
Cuando el consumo total de energía exceda los 41W, la administración de energía inteligente reducirá la energía del puerto de menor prioridad. Garantiza la fuente de alimentación del puerto de alta prioridad y protege al dispositivo de la sobrecarga. También detecta automáticamente la energía requerida para cada dispositivo.
| Especificaciones técnicas | |
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 8 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10GBASE-T, 100BASE-TX |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 1,6 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 1,1904 Mpps |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 2000 |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCPv6 relay |
| Protocolos | |
| Protocolo de routing | OSPF |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv6 portal |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Sin ventilador | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Corriente de entrada | 0.81 A |
| Consumo de energía (max) | 47,1 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 41 W |
| Otras características | |
| Ancho de banda | 1,6 Gbit/s |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 160,61 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 171 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Altura | 27 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario | Si |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |