TP-Link UE306 - Adaptador de red USB 3.0 a Ethernet Gigabit
TP-LINKREF: UE306
Disponibilidad:¡En stock! Recíbelo el martes, 7 Abr.
Envío:Desde 2,95 €
Devolución gratuita:30 días
Garantía:3 años
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
13,99 €
Conecta este modelo mediante USB 3.0 para poder conectar a tu Nintendo Switch y PC a un sistema de red con cable. Así, obtendrás un entorno de red más rápido y estable que una conexión WiFi.
Sólo con conectarlo ya funcionará, no necesitas instalación manual. Además, está equipado con un puerto Gigabit Ethernet que admite velocidades de red de hasta 1000 Mbps para transferencias y descargas de archivos grandes más rápido.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 71 mm |
| Profundidad | 26 mm |
| Altura | 16,2 mm |
| Peso | 20 g |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE |
| Otras características | |
| Interfaz | Ethernet |