- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Transcend TS4GUSD300S 4 GB, tarjeta microSDHC de Clase 10 con capacidad para 4 GB de almacenamiento, memoria NAND y velocidades de lectura y escritura de hasta 20 y 10 MB/s, respectivamente.
4 GB de almacenamiento - Clase 10 - Velocidad de lectura de 20 MB/s - Velocidad de escritura de 10 MB/s - Formato SDHC - Memoria interna NAND - Certificación CE / FCC / RCM / EAC - Color Plata
La tarjeta microSDHC TS4GUSD300S de Transcend cuenta con una capacidad de 4 GB de almacenamiento de Clase 10 y ofrece velocidades de lectura y escritura de 20 y 10 MB/s, respectivamente. Además, está certificada con CE / FCC / RCM / EAC y equipada con una memoria NAND, asegurando un funcionamiento óptimo y duradero.
4 GB de capacidad
La Transcend TS4GUSD300S ofrece 4 GB de almacenamiento de Clase 10 para guardar fotos, vídeos, música y otros archivos digitales, garantizando una velocidad de lectura de hasta 20 MB/s y una velocidad de escritura de hasta 10 MB/s, para que los usuarios puedan acceder y guardar sus archivos de manera ágil y eficiente.
Rendimiento confiable
Equipada con memoria NAND, la TS4GUSD300S brinda una alta durabilidad y un rendimiento confiable a lo largo del tiempo, haciendo que esta tarjeta sea ideal para un uso intensivo y prolongado. Además, su certificación CE / FCC / RCM / EAC asegura que ha sido rigurosamente testeada y que cumple con los estándares internacionales de seguridad y calidad.
Almacenamiento portátil
La TS4GUSD300S de Transcend viene en un diseño compacto, que facilita su integración en cualquier dispositivo compatible sin interferir con la estética del mismo, brindando un almacenamiento portátil de fácil instalación.
| Especificaciones técnicas | |
| Memoria | |
| Capacidad | 4 GB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDHC |
| Velocidad de lectura | 20 MB/s |
| Velocidad de escritura | 10 MB/s |
| Tipo de memoria interna | NAND |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Características | |
| Color del producto | Plata |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, Anti-estática, Resistente a la temperatura, Resistente al agua, A prueba de rayos X |
| Durabilidad | 10000 ciclos por sector lógico |
| Certificación | CE/FCC/RCM/EAC |
| Control de energía | |
| Voltaje de memoria | 2.7,3.6 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101 mm |
| Profundidad | 129 mm |
| Altura | 5 mm |
| Peso | 65 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| País de origen | Taiwán |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85235190 |
